Road 96 подтверждает дату выхода на консолях


Хорошо принятая антиутопическая игра Road 96 от Digixart теперь имеет официальную дату релиза для консолей PlayStation и Xbox.


Road 96 - это не та игра, которая наделала много шума, когда была первоначально выпущена в середине 2021 года. Тем не менее, она получила ряд наград, номинаций и положительных критических отзывов. Достаточно сказать, что Road 96 - это игра, в которую стоит поиграть, но она была ограничена возможностями инди-издательства и финансовой поддержкой только версий для PC и Switch на старте. Теперь, когда Road 96 обрела некоторый успех, Digixart может устранить некоторые из этих ограничений. Road 96 теперь имеет дату выхода для консолей PlayStation и Xbox.

В сообщении, опубликованном в Twitter, компания Digixart подтвердила, что она собирается выпустить игру Road 96 для платформ PlayStation и Xbox. Официальная дата выхода консольных портов - 14 апреля. Хотя в сообщении в социальных сетях не указано, какие платформы будут поддерживаться, в трейлере перечислены PS4, PS5 и Xbox Series X/S. Это оставляет поддержку Xbox One несколько неопределенной, пока Digixart не сможет предоставить дополнительные разъяснения.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Распродажа инди-игр PlayStation со скидками более чем на 1000 игр

Как уже отмечалось ранее, Road 96 уже доступна на Nintendo Switch, так что это не первое ее появление на консоли. Условия Switch для инди-игр гораздо лучше, особенно для игр, которые в противном случае могут не привлечь внимания. Теперь, когда Road 96 набрала обороты, выход на переполненные рынки PlayStation и Xbox имеет больше смысла. Надеемся, что это решение будет вознаграждено.

Road 96 - это сюжетно-ориентированная приключенческая игра, которая отправит игроков в путешествие по авторитарной стране Петрия, где они столкнутся с любым количеством странностей и препятствий. Игра будет меняться взад и вперед между напряженными, эмоциональными встречами и жестокими сценами. В конечном счете, жизнь под зонтиком впечатлений - это удивительно доступный опыт, балансирующий между надеждой и сардонической улыбкой одновременно. В этом отношении фильм уникален.

Если краткое описание сюжета не отражает сути Road 96 , то прошлые работы Digixart могут дать лучшее представление о том, что представляет собой игра. Ранее Digixart работала над Lost in Harmony, ритм-раннером с большим сердцем, и 11-11: Memories Retold, приключенческой игрой, основанной на Первой мировой войне, которая заложила основу для Road 96.

Те, кто не хочет ждать выхода Road 96 на консолях PlayStation и Xbox, могут приобрести игру уже сейчас как на PC, так и на Nintendo Switch. Тем, кто предпочитает игру на своей консоли, осталось чуть больше месяца до ее выхода на PlayStation и Xbox.

Road 96 выходит 14 апреля на PS4, PS5 и Xbox Series X/S, но уже сейчас доступна на PC и Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.