Мод Sifu превращает игру в Матрицу


Последний мод Sifu переодевает персонажа в костюм Нео из "Матрицы" и ставит его против роя смитов, чтобы воссоздать сцену Burly Brawl в сиквеле.


Длительность жизни Сифу была продлена благодаря творческой плеяде модов. В этих модах главный герой игры Sifu был заменен персонажами из других игр, которые имеют ту же склонность к стильному рукопашному бою, например, John Wick, Netflix Daredevil и The Batman Мэтта Ривза. Действительно, Sifu воплощает в себе бои, которые игроки хотели бы видеть адаптированными из многих современных фильмов в игре, причем The Matrix Reloaded - последний фильм, который вошел в Sifu как иммерсивный мод.

Франшиза "Матрица" задала тон фильмам в жанре экшн в начале-середине 2000-х годов. Если в The Matrix основное внимание уделялось сложным поединкам в боевых искусствах между двумя противниками, то в The Matrix Reloaded экшен стал более захватывающим, так что сверхмощный Нео мог встретиться с несколькими противниками одновременно, а если в дело вступал Смит, то и с сотнями. Теперь игроки могут увидеть действие одной из самых знаковых и насыщенных спецэффектами схваток между Нео и клонами Смита в Sifu.

СВЯЗАНО: Sifu Physical Edition Contents Revealed with Release Date

Пользователь Твиттера @Naxshe22 поделился обзором мода Sifu , который воссоздает The Matrix Reloaded культовую драку Burly Brawl в холле музея Куроки. Персонаж игрока становится Нео и отбивается от роя врагов Смита, в то время как за кадром играет тема Burly Brawl. Сифу, возможно, произвел революцию в современной боевой механике, разработав захватывающую технику ударов, уклонений и парирований, управляемую вводом, и воссоздание Burly Brawl в моде имеет удивительное сходство с ударами и финишерами, применяемыми в фильме.

Burly Brawl в последний раз был представлен в The Matrix: Путь Нео. В Sifu отсутствуют анимации финишеров, позволяющие игроку наносить удары сразу нескольким нападающим, но ИИ для обеих схваток также похож. Игра Sifu с этим модом выглядит так, как игроки, вероятно, представляли ее в 2003 году, но вместо этого она изображает современный ремастер или ремейк The Matrix: Path of Neo мог бы выглядеть. В Sifu даже есть трубы и другое оружие, которым игроки могут атаковать, так что мод будет выглядеть еще более идентично фильму, если в руки Нео вложить квотерстаф.

В настоящее время для IP-персоны The Matrix не анонсирована еще одна игра. Но если она будет возобновлена на нынешних платформах, этот мод демонстрирует то, что многие фанаты сочли бы приемлемым в плане геймплея. Sloclap Sifu может быть разработчиком, если это хоть немного похоже на то, что получится в результате; однако фанаты, скорее всего, ожидают, что в игре будет замедленная стрельба и другие элементы приключений, а не только рукопашный бой. В любом случае, бой Сифу может вдохновить другие франшизы на то, чтобы оценить, как должны быть разработаны бои в их собственных играх.

Sifu уже доступна на PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.