Бывший президент Nintendo of America Реджи Филс-Эйм сомневается в планах Facebook относительно Metaverse


Реджи Филс-Эйм высказал свои мысли о Metaverse от Facebook и свои собственные сомнения по этому поводу во время выступления на SXSW 2022.


Благодаря широкому использованию и многочисленным приобретениям, Facebook стал и остается одной из ведущих сил как в Кремниевой долине, так и в мире в целом, как доминирующая платформа социальных сетей. Именно с этой позиции основатель, председатель совета директоров и генеральный директор Марк Цукерберг заявил, что технологический гигант будет работать над созданием собственного метавселенной, чтобы попытаться реализовать концепцию полностью виртуального, онлайнового мира для пользователей. Однако стремление компании к созданию метавселенной было встречено с изрядной долей скептицизма, и одним из таких имен стало одно из самых известных в игровой индустрии.

Речь идет о бывшем президенте Nintendo of America Реджи Филс-Эйме, который высказал свои критические замечания по поводу метавселенной Facebook в беседе с Bloomberg на конференции South by Southwest 2022 в Остине, штат Техас. Его основная критика заключается в том, что Facebook и ее материнская компания Meta Platforms не были "инновационной компанией" в течение некоторого времени, и ее успех был в основном обусловлен приобретением таких компаний, как Instagram и Oculus, или тем, что она "быстро следовала за идеями людей". Между этой бизнес-моделью и текущими планами Meta Platforms, Филс-Эйм сказал, что он не уверен, что ее подход к метаверсу будет успешным.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Обложка книги Реджи Филс-Айма и дата выхода раскрыты

Вместо этого Филс-Эйм отметил, что в будущем метаверс и цифровая индустрия будут развиваться за счет небольших компаний, многие из которых все еще находятся на стадии роста. В свою очередь, он ожидает, что эти более инновационные технологические компании будут приобретены крупными конгломератами, стремящимися отвоевать для себя место в цифровом будущем. В качестве примера он привел недавние предложения Take-Two Interactive и Microsoft о покупке Zynga Inc. и Activision Blizzard, соответственно.


Учитывая историю Филс-Айма, его открытая критика плана Facebook по созданию метаверса может не удивить некоторых. Бывший руководитель игровой индустрии всегда был одним из тех, кто делится своим мнением о силах в игровой индустрии и технологиях, как хороших, так и плохих. Он открыто критиковал компанию GameStop и считал, что у нее нет четкой стратегии относительно будущего после вступления в совет директоров в марте 2020 года.

В конечном итоге он ушел в отставку вместе с несколькими другими членами совета директоров в июне 2021 года и с тех пор не занимал другой руководящей должности в игровой индустрии. Однако Филс-Эйм по-прежнему входит в совет директоров канадской компании Spin Master, специализирующейся на игрушках и развлечениях, и лодочного конгломерата Brunswick Corporation.

27 мая 2022 года выйдет книга Филс-Эйма "Разрушая игру" Disrupting the Game, в которой подробно описывается его жизнь и его успех на посту президента Nintendo of America с мая 2006 года по апрель 2019 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.