Любитель Wordle создает многопользовательскую версию игры


Один энтузиаст Wordle делится своей версией популярной игры-головоломки из пяти букв, которая включает в себя многопользовательский элемент.


Немного найдется игр, которые достигают такого культурного феномена, как Wordle . С момента своего запуска в прошлом году эта простая браузерная игра "Слово дня" быстро приближается к своей 300-й расшифровке, однако шумиха вокруг каждого загаданного слова в социальных сетях не подает признаков замедления. Породив бесчисленное количество подсказок и даже Wordle-тематический праздничный торт, головоломка оставила след в казуальных играх и Интернете в этом году.

Недавно приобретенная The New York Times, в простой принцип игры Wordle были внесены некоторые изменения. Некоторые из них положительные, например, невозможность использовать откровенные слова, однако, некоторые игроки обеспокоены тем, что Wordle может в конечном итоге оказаться за платной стеной под изданием. Кроме того, удаление архива, который позволял фанатам играть в предыдущие головоломки, разочаровало многих, кто увлекся этим увлечением. Тем не менее, основной геймплей игры остается верным ее скромному началу и продолжает порождать множество фанатских клонов, демонстрирующих творческие изменения и итерации Wordle.

СВЯЗАНО: Вот как Wordle выглядит на 3DS

Один из участников Redditor под ником caljed поделился своей версией Wordle , которая позволяет игрокам участвовать в многопользовательском элементе популярной игры. Опубликованная на официальном сабреддите Wordle, игра, которая была создана автором оригинального сообщения, позволяет пользователям ввести свое собственное слово из пяти букв, имя, а затем поделиться ссылкой на браузер с другими, чтобы они угадали их слово.

Я создал многопользовательский wordle! из wordle

Доступный через браузер Wordlewithfriends.com, он, несомненно, добавит соревновательный аспект в Wordle, мотивируя некоторых словесников углубиться в свой эклектичный словарный запас перед тем, как проверить своих коллег в групповых чатах. Подобно буму многопользовательских игр Among Us во время пандемии COVID-19, стремление к помещениям, основанным на вечеринках и легко подбираемым с друзьями - это рынок, на котором Wordle вполне может сделать ставку.

Тем не менее, у Wordle нет недостатка в фанатских интерпретациях и клонах для энтузиастов игры в разгадывание слов. Среди них есть и такая игра, как Survivle, в которой игрокам не нужно разгадывать слово из пяти букв. Хотя адаптация игры для портативных платформ, таких как 3DS или Nintendo Switch, не будет лишней, включение многопользовательского элемента или интеграции с социальными сетями, несомненно, пошло бы игре на пользу.

Несмотря на неопределенность будущего Wordle под доменом The New York Times, популярность игры и ее постоянная поддержка через фанмейкинг спин-оффов дают жизнь предпосылке головоломки как никогда ранее. Один из игроков адаптировал Wordle на специальный картридж для Game Boy Color, и ее перенос на другие системы не кажется необходимым, когда лингвисты могут попытаться разгадать пятибуквенные слова в ряде браузеров, продвигаемых преданными поклонниками игры.

Wordle теперь доступна как браузерная игра.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.