Игрок Minecraft демонстрирует удивительную постройку подвижного танка


Игрок Minecraft построил полностью мобильный танк, который может ехать вперед, выполнять повороты и даже стрелять блоками TNT, которые взрываются при ударе.


По мнению многих геймеров, Minecraft является самой влиятельной игрой-песочницей всех времен, а также одной из самых доступных и известных игр. Между простой, но интуитивно понятной системой создания предметов, бесконечным исследованием и практически безграничными творческими возможностями, Minecraft наиболее известен благодаря большому количеству возможностей для творческого самовыражения.

Хотя некоторые фанаты выражают свое творчество через собственный стиль рисования в реальной жизни, как, например, один фанат, который нарисовал Стива из Minecraft в реалистичном стиле, большинство игроков выражают свое творчество через игровую систему ремесел. Пользователи Minecraft постоянно расширяют границы возможного творчества в игре: от построек до произведений искусства и сложных творений из редстоуна.

СВЯЗАНО: Игрок Minecraft создает кокосовый торговый центр из Mario Kart Wii

Хотя многие из этих творений невероятны сами по себе, большинство из них не являются мобильными; такие творения, как огромный средневековый город Minecraft, полностью неподвижны, включая такие объекты, как флаги и лодки, которые подвижны в реальности, но неподвижны в игре. Однако, как уже говорилось ранее, игроки постоянно расширяют границы игры, и один игрок нашел способ создать полностью мобильное и частично управляемое творение.

Мы сделали ТАНК, просто для развлечения! из Minecraft

Игрок, о котором идет речь, пользователь Reddit General_Wonder_6590, разместил на сабреддите Minecraft ролик, в котором запечатлен полностью мобильный танк в Minecraft. Танк не только мобилен, но и может стрелять блоками TNT, чтобы уничтожить все на своем пути. В конструкции используется огромное количество структурных блоков, которые используются для сохранения и загрузки готовых структур, а также командных блоков, которые вводят функции при активации. В случае с танком структурные блоки, похоже, постоянно порождают танк в новом положении, имитируя движения и повороты, а командные блоки, скорее всего, используются для стрельбы тротилом.

Подобно полностью функционирующей внутриигровой сцене Minecraft одного игрока, использование General_Wonder_6590 структурных и командных блоков действительно вдохновляет. Игроки и раньше создавали движущиеся творения, но творение General_Wonder_6590 может быть на шаг дальше остальных благодаря плавности его движения. В прошлом игроки использовали Redstone и поршни для имитации движения; несмотря на то, что эти творения были невероятно впечатляющими, иногда они выглядели визуально странно из-за смещения отдельных блоков. В творении General_Wonder_6590 танк движется довольно плавно, единственное резкое движение - это повороты на 90 градусов.

Независимо от странного визуального движения, творение генерала Чуда_6590 является шедевром творчества и изобретательности. Наряду с такими событиями, как проведение церемонии поступления в университет в Minecraft, подобные творения продолжают продвигать игру вперед, позволяя реализовать еще более сложные идеи и творения.

Minecraft уже доступен на мобильных устройствах, ПК, PS4, Switch и Xbox One.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.