Игроки Pokemon GO протестуют против изменений в благовониях


Хэштег #NianticDidntHear в Твиттере стал трендом, поскольку фанаты реагируют на изменение эффективности внутриигрового предмета "Благовония", который порождает дополнительных покемонов.


Мобильная игра Pokemon GO - одна из многих игр, вынужденных внести изменения в результате пандемии COVID-19. Pokemon GO требует от игроков гулять на улице, чтобы ловить покемонов, высиживать яйца, сражаться в спортзалах и многое другое. После того, как по всему миру были введены карантины и запреты на пребывание дома, игроки обнаружили, что их возможности в Pokemon GO ограничены, и обратились к разработчику Niantic с просьбой об изменениях.

В ответ Niantic внесла ряд изменений в качество жизни, призванных способствовать социальному дистанцированию и позволить играть дома. Больше покемонов стало появляться даже тогда, когда игроки не гуляли, расстояние, необходимое для взаимодействия с покестопами и спортзалами, уменьшилось, а ряд мероприятий, ранее проводившихся лично, таких как Go Fest, стали доступны по всему миру в цифровом формате. Совсем недавно цифровое мероприятие под названием Pokemon GO Tour Johto позволило игрокам по всему миру поймать разнообразных покемонов из Pokemon Gold и Silver.

СВЯЗАНО: Pokemon GO закрывается в России и Беларуси

Однако игроки негативно отреагировали, когда Niantic начала возвращать эти изменения в конце 2021 и начале 2022 года. Увеличение расстояния между PokeStop и Gym привело к онлайн-кампании с использованием хэштега #HearUsNiantic, после чего Niantic пообещала "проконсультироваться с лидерами сообщества" и предоставить сообществу достаточное количество уведомлений в случае будущих изменений. Несмотря на это, в последние недели игроки Pokemon GO обнаружили обновление функции внутриигрового предмета Incense, о котором вообще не было объявлено до его внедрения. В ответ на это спорное изменение в Твиттере появился новый хэштег #NianticDidntHear.

В 2020 году эффективность предмета "Благовония" была увеличена таким образом, что, пока он был активен, один покемон появлялся каждые 60-90 секунд, даже когда игроки не ходили вокруг. Это позволяло игрокам встретить до 40 покемонов за час, не выходя из дома. Изменение, которое впервые было замечено фэндомом во время недавнего мероприятия Sandshrew Community Day, теперь заставляет покемонов спауниться только раз в пять минут. Теперь игроки будут встречать только 18 покемонов на одно активное благовоние, что более чем на 50% меньше по сравнению с обновлением 2020 года. Некоторые фанаты даже потребовали возврата денег за оплаченные специальные исследования Дня сообщества, так как, по их мнению, покемонов спаунилось недостаточно для своевременного завершения исследования.

В настоящее время Pokemon GO празднует выход Поколения 7. В игре дебютируют покемоны, впервые появившиеся в Алоле, такие как Литтен, Роулет и Попплио. Предстоящее событие под названием "Фестиваль красок" будет посвящено разноцветным покемонам, в нем примут участие все четыре формы танцующей птицы покемона Орикорио. В связи с таким количеством событий фанаты надеются, что Niantic скоро даст ответ по поводу проблемы с ладаном.

Pokemon Go в настоящее время доступна для устройств Android и iOS.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.