Данные сохранений Resident Evil 2, 3 и 7 будут перенесены на PS5 и Xbox Series X


Capcom подтверждает, что игроки смогут перенести свои сохранения на обновленные версии Resident Evil 2, 3 и 7 для текущего поколения.


В последнее время франшиза Resident Evil переживает возрождение. Resident Evil 7 Biohazard был признан огромным шагом в правильном направлении, и этот импульс продолжился с выходом Resident Evil Village в прошлом году. Полные ремейки RE2 и RE3 также были хорошо приняты, и похоже, что франшиза сейчас здорова как никогда.

Ранее Capcom подтвердила, что Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 7 получат обновления для консолей текущего поколения. Эти игры получат поддержку трассировки лучей, высокой частоты кадров и 3D-звука, а также тактильную обратную связь и адаптивные триггеры для версии PS5. Кроме того, все, кто владеет этими играми, смогут получить цифровое обновление без дополнительной платы. Теперь Capcom поделилась еще одной новостью, которая еще больше порадует существующих владельцев.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Кадры показывают, как Resident Evil 4 может выглядеть в качестве "демейка"

Официальный аккаунт Resident Evil в Twitter сообщает, что фанаты смогут перенести существующие сохранения из версий игр для PS4 и Xbox One в обновленные издания. Он также подтверждает, что DLC, поставляемые с золотым изданием Resident Evil 7, будут перенесены, включая Banned Footage Vol. 1, Banned Footage Vol. 2 и End of Zoe. DLC Not A Hero для RE7 позволяет фанатам играть за Криса Редфилда и является бесплатным для всех пользователей.

Capcom не уточнила, как будет происходить передача сохранений, но поклонники Xbox могут быть спокойны, так как процесс будет осуществляться через Smart Delivery. Sony широко критиковали за запутанную систему переноса сохранений, которая обычно заставляет пользователей скачивать обе версии игры для PS4 и PS5. Это даже привело к тому, что некоторые разработчики не предлагали никакого пути для переноса сохранений между двумя машинами. Эта проблема была исправлена в таких играх, как Ghost of Tsushima Director's Cut, и будет интересно посмотреть, удастся ли Capcom облегчить этот процесс для конечного пользователя.

Обновленные версии этих игр выйдут позже в этом году, но в разработке у Capcom находится еще несколько игр Resident Evil. DLC для Resident Evil Village и многопользовательская игра Resident Evil RE:Verse подтверждены, а некоторые слухи говорят о том, что Capcom также работает над полным ремейком Resident Evil 4. Учитывая прием и продажи ремейков RE2 и RE3 , имеет смысл сделать аналогичный ремейк RE4 . Capcom может даже пойти дальше, ведь многие считают RE4 одной из лучших игр всех времен.

Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 7 получат обновления для PC, PS5 и Xbox Series X/S в конце этого года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.