Xbox обогнала PlayStation 5 в прошлом месяце


Продажи консолей Microsoft серии Xbox превысили продажи PS5 от Sony в Европе впервые с момента запуска, после появления новых запасов.


Microsoft и Sony всегда были соперниками в игровой индустрии. В прошлом месяце Microsoft заняла лидирующую позицию: продажи консолей Xbox Series X/S в феврале превысили продажи PS5.

Консоли Xbox Series X и S были выпущены в ноябре 2020 года и являются самыми последними консолями Xbox от Microsoft. Консоль PlayStation 5 от Sony была выпущена в том же месяце 2020 года. Обе консоли популярны сами по себе, но между ними всегда существовало соперничество как между двумя из трех крупнейших консольных компаний, третьей была Nintendo.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Обновление Xbox Cloud улучшает производительность iOS

В то время как Microsoft приостановила все продажи консолей Xbox в России, в остальной Европе продажи процветают. Gamesindustry.biz опубликовал свои Европейские ежемесячные чарты и сообщает, что за последний месяц было продано больше консолей серии Xbox, чем консолей PS5. Это связано с увеличением доступности консолей Xbox Series S в Европе в последнее время. Запасы как PS5, так и Xbox Series X продолжают оставаться проблемой для обеих консолей.


Этот отчет - огромная победа для Xbox и консолей этой серии, поскольку из-за пандемии было много проблем с доступностью. Sony столкнулась с той же проблемой, и есть предположения, что это может привести к тому, что поколение консолей PS5 окажется длиннее, чем ожидалось.

Стоит отметить, что эти растущие продажи Xbox в основном приходятся на Европу и не отражают продажи консолей в Северной Америке или любой другой части мира на данный момент. Растущая доступность Xbox Series S, сыгравшая свою роль в успехе продаж в Европе, является многообещающей и может указывать на то, что в будущем будет доступно больше запасов. В то же время, Microsoft процветает благодаря успеху Game Pass вне физических продаж консолей.

Даже спустя два года после выхода Xbox Series X и S все еще пользуются популярностью среди поклонников консолей. Однако даже ходят слухи о том, что Microsoft готовит новую консоль, и это действительно интересно. Однако, несмотря на то, что дефицит консолей Xbox постепенно подходит к концу, фанаты, безусловно, все еще хотели бы получить в свои руки консоль, которая стала более доступной после постоянного дефицита. Возможно, Microsoft могла бы еще немного повременить с выпуском новой консоли, но, конечно, фанаты могут увлечься и чем-то новым на горизонте.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.