Tencent становится мажоритарным инвестором Tequila Works


Крупнейшая китайская игровая компания Tencent приобрела контрольный пакет акций мадридского разработчика Tequila Works.


Испанский разработчик Tequila Works наиболее известен такими платформерами-головоломками, как Deadlight 2012 года, Rime 2017 года и эксклюзивным эксклюзивом Stadia Gylt. Она также работает над Song of Nunu: A League of Legends Story для издателя Riot Games.

Однако, возможно, компания уже не так независима, как раньше. Tequila Works недавно объявила, что китайская технологическая компания Tencent теперь является основным акционером студии.

СВЯЗАНО: PUBG Mobile пересекается с Warframe

Tequila Games объявила о своих новых отношениях с Tencent в недавнем твите и сопроводительном пресс-релизе. Неясно, было ли это результатом прямых переговоров между Tencent и Tequila, сделки между независимыми заинтересованными сторонами или комбинации этих двух факторов. Однако заявления руководителей Tequila, похоже, свидетельствуют о прямом соглашении между двумя компаниями.

По словам генерального директора Рауля Рубио, студия приближается к пределам того, чего она может достичь без поддержки, которую может предложить только более крупная компания. Рубио и другие руководители Tequila Works считают, что Tencent предоставит Tequila Works необходимые ресурсы, но при этом обеспечит студии свободу в реализации проектов, которыми увлечены ее разработчики.

Далее Рубио похвалил Tencent, сказав: "Они - партнер, который может оценить ценность лучших творческих талантов с оригинальностью в качестве своего знамени". Далее он объяснил, как Tencent уважает независимость Tequila Works, и добавил: "Это партнерство позволит нам сосредоточиться на том, чтобы поднять оригинальные IP, которыми мы славимся, на большую высоту и создать лучший опыт, о котором мы только можем мечтать". Председатель Tequila Works Лус Санчо выразила схожие чувства. Она заверила поклонников, что для студии это возможность донести свои игры до более широкой аудитории, сохранив при этом высокий уровень заботы и страсти, которые Tequila Works вкладывает в свои игры.

Пит Смит, вице-президент по партнерским отношениям Tencent Games Global, также выступил с кратким заявлением. Он похвалил Tequila Works за креативность и внимание к деталям и выразил мнение, что Tencent будет рада сотрудничать со студией в будущих проектах. Однако в пресс-релизе не было подробно рассказано о планах Tequila Work теперь, когда она фактически стала дочерней компанией Tencent. В пресс-релизе также не содержится подробной информации об инвестиционном предложении Tencent.

Объявление было воспринято поклонниками Tequila Work в Твиттере решительно негативно. "О нет", - гласит первый комментарий в Twitter. "Вы должны были стать одним из хороших разработчиков", - гласит другой ответ. Испаноязычный пользователь Twitter даже спросил, означает ли это, что Tequila Works откажется от своего выражения поддержки Украине. Это, конечно, относится к тесным отношениям Tencent с китайским правительством, которое в целом поддерживает продолжающееся вторжение России.

Конечно, было бы алармизмом утверждать, что Tequila Works теперь является агентом китайского государства. Однако даже если не принимать во внимание политический аспект, некоторые наблюдатели могут быть обеспокоены быстрым расширением компании Tencent за последние несколько лет. Вполне резонно, что фанаты задаются вопросом, не потеряет ли Tequila Works часть своей независимости теперь, когда она связана с такой крупной корпорацией, как Tencent.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.