EA Play 2022 была отменена


EA подтвердила, что в этом году не будет проводить мероприятие EA Play, и вместо этого издательство будет рассказывать о своих играх в течение 2022 года.


EA раньше проводила пресс-конференцию на выставке E3 каждое лето до перехода на отдельные живые мероприятия, известные как EA Play. Мероприятия под зонтиком EA Play проходили примерно в то же время, просто они не были частью E3.

Многие фанаты критиковали пресс-конференции EA за отсутствие геймплея. EA часто заполняла шоу дневниками разработчиков, что звучит не так уж плохо, но некоторые фанаты настраивались на то, чтобы увидеть существенные геймплейные кадры из любимых франшиз. Многие игроки также не проявляли интереса к спортивным играм, которые были большой частью шоу. Тем не менее, похоже, что EA Play Live 2021 была воспринята хорошо, поскольку шоу закончилось анонсом Dead Space ремейка. К сожалению, теперь подтверждено, что EA Play не вернется в этом году.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Патент EA может привести к созданию более надежных серверов для видеоигр

IGN выяснил, что EA не будет проводить мероприятие EA Play в 2022 году, и издатель, похоже, сосредоточится на том, чтобы делиться информацией отдельно по каждой игре. В заявлении для IGN EA утверждает, что невозможно провести единое шоу, на котором будут представлены все основные игры, находящиеся в разработке. EA упоминает, что ее студии работают над играми, которые вызовут восторг у аудитории, и она расскажет больше об этих играх, когда придет время.


Из заявления следует, что EA будет проводить небольшие мероприятия в течение года для каждого из своих крупнейших релизов. Это не слишком отличается от того, как Sony проводит некоторые мероприятия State of Play, которые иногда посвящены одной игре. Это не ограничивается только играми от первого лица, так как Sony ранее объявила о 20-минутном State of Play для Hogwarts Legacy 17 марта.

Индустрия постоянно сталкивается с последствиями продолжающейся пандемии, и, вероятно, крайне сложно провести одно шоу, на котором было бы представлено большинство крупнейших франшиз EA. Действительно, в настоящее время в студиях EA разрабатывается множество интересных игр. BioWare работает над следующими играми франшиз Dragon Age и Mass Effect , а Respawn Entertainment занята тремя Star Wars играми. Это лишь некоторые из анонсированных проектов, и у EA, вероятно, есть еще много игр, находящихся на разных стадиях разработки.

Фанатам, с нетерпением ожидающим пресс-конференций этого года, еще есть на что посмотреть летом. В частности, в этом году вернется летний фестиваль Geoff Keighley's Summer Game Fest, который, вероятно, станет еще одним трехчасовым шоу, наполненным интересными играми.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.