Wrestle Quest - пошаговая ролевая игра про рестлинг с Рэнди Сэвиджем, Андре Гигантом и другими


Недавно анонсированная Wrestle Quest от Mega Cat Studios представляет собой пиксельную ролевую игру в стиле ретро с участием легенд профессионального рестлинга.


Рестлинг и видеоигры были неразрывно связаны друг с другом на протяжении десятилетий, поскольку этот экстремальный вид спорта был популярной темой для множества видеоигр на протяжении многих лет. Такие лиги рестлинга, как WWE и бывшая WCW, были популярны в каждом поколении консолей, начиная с эры NES, а популярная серия WWE 2K от 2K продолжает создавать новые игры для фанатов рестлинга, выпустив WWE 2K22 в начале этого месяца. Теперь Skybound Games и Mega Cat Studios официально представили Wrestle Quest , предстоящую ролевую игру, которая представит популярный вид спорта в новом смелом свете.

Хотя Skybound и Mega Cat Games, возможно, не самые узнаваемые имена для большинства поклонников игр, издатель и разработчик соответственно имеют большой репертуар игр. Mega Cat Studios ежегодно выпускает множество инди-игр, многие из которых созданы для старых консолей, таких как NES и Sega Genesis. Материнская компания Skybound Games, Skybound Entertainment, может похвастаться впечатляющей библиотекой изданных телешоу и игр, включая Invincible от Amazon, популярную инди-игру Before Your Eyes и даже The Walking Dead. Теперь обе студии объединились с уникальным видением Wrestle Quest, пошаговой ролевой игры про рестлинг.

СВЯЗАНО: WWF WrestleFest Sequel RetroMania Wrestling Gets New Gameplay Trailer

Mega Cat Studios и Skybound Games официально представили Wrestle Quest в среду с полутораминутным трейлером, представляющим путешествие молодого надежды рестлинга Рэнди "Muchacho Man" Сантоса, явно пародирующего популярную легенду рестлинга Macho Man Рэнди Сэвиджа. В трейлере представлены различные оригинальные персонажи, которых игрок встретит на своем пути к званию суперзвезды рестлинга, а также показаны боевые действия игры и уникальные атаки "команды тегов", которые могут выполнять различные комбинации персонажей в бою.


Наряду с оригинальными персонажами, Wrestle Quest также содержит пикселированные версии нескольких величайших легенд профессионального рестлинга в качестве боссов, которых юный Рэнди Сантос должен преодолеть во время своего путешествия. В трейлере показаны такие культовые элементы истории рестлинга, как Андре Гигант, Джейк "Змея" Робертс и Мачо Мэн Рэнди Сэвидж. На официальном сайте игры сообщается о возможности исследования внутриигровых миров, основанных на карьере знаменитых суперзвезд. В трейлере не было указано время выхода игры, однако заинтересованные поклонники рестлинга могут подписаться на получение дополнительной информации на сайте игры.

Анонс Wrestle Quest привносит заметное разнообразие в жанр игр про рестлинг, который на протяжении всей своей истории состоял в основном из спортивных игр. В современном мире игр про рестлинг в основном доминируют лицензионные игры WWE от 2K, а другие нелицензионные игры представляют более мультяшную, утрированную версию спорта, например RetroMania Wrestling и недавно анонсированная компанией Epic боевая рояль Rumbleverse. Wrestle Quest будет стремиться выделиться из стаи благодаря своему пиксельному арт-стилю и ролевому геймплею и занять свою собственную нишу в мире рестлинга.

Wrestle Quest находится в разработке для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.