Starfield заимствует мини-игру убеждения из Oblivion


Bethesda выпускает новый демонстрационный ролик Starfield, в котором рассказывает о том, как она переделала мини-игру Oblivion "Убеждение" для своей грядущей научно-фантастической ролевой игры.


Несмотря на то, что о Starfield известно очень мало, это одна из самых ожидаемых игр 2022 года. Bethesda уверена в ноябрьской дате релиза, которую она назвала в прошлом году. Понятно, что некоторые беспокоятся по поводу Starfield, так как отсутствие геймплея после выхода игры - это странно, но стоит отметить, что Bethesda раскрыла ее раньше. Обычно игры Bethesda не раскрываются до лета перед релизом.

Однако, что делает это раннее раскрытие, так это дает Bethesda возможность поговорить о ней. В течение последних нескольких месяцев постоянно появлялись концепт-арты, но, похоже, Bethesda хотела раскрыть больше информации к марту. Недавно Bethesda рассказала о происхождении персонажей Starfield, о том, как статы влияют на них, как фон меняет игровой старт, и, возможно, самое интересное, как она использует заимствованную из Oblivion систему убеждения с NPC.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Ведущий художник Starfield объясняет эстетику игры в стиле "NASA-Punk"

Варианты диалогов в любой ролевой игре важны, но в итоге игрокам остается выбрать один из нескольких вариантов, который зачастую лишь слегка изменяет последующие действия. В Oblivion Bethesda попыталась сделать что-то другое, превратив убеждение в мини-игру, основанную на своеобразной круговой диаграмме, где реакция зависит от NPC, цели, активности игрока и так далее. Это было довольно упрощенно, поскольку количество эмоций и реакций было ограничено.


Похоже, что Bethesda взяла эту идею и расширила ее в Starfield , хотя компания не стала демонстрировать или объяснять ее должным образом. Маловероятно, что это будет просто обновленная версия мини-игры, вместо этого она будет расширена новыми способами. Как говорится в новом видеоролике Made for Wanderers, показанном выше, Bethesda рассказывает о том, что не ставила перед собой задачу переделать систему Oblivion , но она вполне справилась со своими задачами. "Мы не хотели, чтобы это была система, в которой есть определенно правильная вещь, которую нужно сказать".

Цель, похоже, состоит в том, чтобы отойти от игрового стиля "выбрать-диалог-вариант" внутриигровых разговоров, сделав разговоры в Starfield более реалистичными. По словам Тодда Говарда из Bethesda, "создается ощущение, что вы ведете разговор, в котором вы действительно пытаетесь убедить кого-то в чем-то". Что касается новых системных диалогов, я думаю, что это определенно одна из самых успешных, которые у нас были."

Однако, пока что Bethesda все еще хранит молчание относительно Starfield, хотя, похоже, со временем раскрывается все больше и больше. Поклонники могут ожидать геймплея Starfield этим летом, и вполне вероятно, что тогда фанаты смогут получить представление о том, как была расширена эта вернувшаяся из Oblivionфункция.

Starfield находится в разработке для PC и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.