Gran Turismo 7 подвергается бомбардировке рецензий


Gran Turismo 7 подвергается бомбардировке рецензии за микротранзакции, кампанию "всегда онлайн" и уменьшенное количество кредитов, заработанных в процессе игры.


Gran Turismo 7 вышла в начале этого месяца и получила восторженные отзывы. Многие критики считают ее возвращением франшизы в форму, а Gran Turismo 7 на данный момент является самой рейтинговой игрой серии с момента выхода Gran Turismo 4 на PS2 в 2005 году.

Однако запуск Gran Turismo 7 был далеко не идеальным, поскольку пользователи не могли играть в игру в течение нескольких часов из-за технического обслуживания сервера. Чтобы играть в одиночную кампанию GT7, игроки должны быть подключены к сети, а разработчик Polyphony Digital продлил период технического обслуживания из-за проблемы, обнаруженной в обновлении 1.07. Gran Turismo 7 также подвергается критике за микротранзакции, а кредиты, получаемые за победу в гонках, были уменьшены в недавнем патче, что еще больше возмутило игроков. Теперь игроки демонстрируют свое недовольство, публикуя негативные отзывы об игре.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Микротранзакции Gran Turismo 7 дороже в США, чем в Японии

Gran Turismo 7 имеет пользовательскую оценку 2, 4 на Metacritic, что значительно отличается от оценки критиков в 87 баллов. Большинство пользователей утверждают, что им нравится игровой процесс игры Gran Turismo 7, но они оставляют негативные отзывы из-за кампании always-online и микротранзакций. Кроме того, автомобили в игре GT7 дороже, чем в ее предшественнице, поскольку для покупки автомобиля, который в GT Sport стоил 3 доллара, может потребоваться более 30 долларов.


Игры для PS5 от Sony стоят 70 долларов по сравнению с 60 долларами, которые берут большинство других издателей, и многие пользователи выразили озабоченность по поводу такого повышения цен при запуске консоли. Однако игры для PlayStation продолжают хорошо продаваться, а такие игры, как Horizon Forbidden West и прошлогодняя Ratchet & Clank: Rift Apart не содержали микротранзакций. Тем не менее, новый отчет от VSC Rating Board предполагает, что Horizon Forbidden West получит онлайн-магазин для DLC-расширений, а рейтинг ESRB игры также упоминает внутриигровые покупки. Таким образом, похоже, что Sony наконец-то собирается добавить микротранзакции в свой каталог однопользовательских игр.

Hitman 3 , Dying Light 2 , Lost Ark и Elden Ring также получили отзывы в этом году, но степень их различается в зависимости от игры. Пользовательская оценка Gran Turismo 7 ниже, чем у всех этих игр, и это невероятно разочаровывает, поскольку геймерам, похоже, нравится основной геймплей. Polyphony Digital должна будет решить эти проблемы в обновлении, но, возможно, уже слишком поздно, чтобы сделать кампанию пригодной для игры в автономном режиме. Тем не менее, игроки могут быть удовлетворены, если разработчик изменит скорость зарабатывания кредитов и сумму, необходимую для покупки желаемых автомобилей - хотя еще предстоит выяснить, действительно ли Polyphony внесет эти изменения.

Gran Turismo 7 уже доступна на PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.