Уморительное видео из The Last of Us 2 показывает, как блотер помогает Элли сражаться


В забавном случае удобного выбора времени и правильно расположенного искусственного интеллекта блоатер случайно помогает игроку в борьбе с бегуном в The Last of Us 2.


The Last of Usизвестна своим напряженным игровым процессом в жанре action-adventure, будь то методичное уничтожение вооруженных бандитов или приседания вокруг чувствительных к слуху кликеров. К счастью, значительная часть как The Last of Us , так и ее сиквела предоставляет игрокам любимых персонажей в качестве NPC, чей искусственный интеллект помогает игрокам расправляться с врагами.

Naughty Dog использует помощь NPC для обслуживания игрового процесса и повествования, и персонажи создают более тесную связь, чем больше времени проводят друг с другом. Например, это относится к Джоэлу и Элли в первой игре, где невербальное поведение и общение Элли является важной частью того, как она реагирует на Джоэла. Это также побуждает ее чаще прыгать на бандитов, как только она почувствует себя с ним комфортно. Однако в забавном повороте событий один из игроков поделился случаем, когда ничего не подозревающий союзник в The Last of Us 2.

СВЯЗАНО: The Last of Us 2 Fan Spots Awesome Detail on Grounded

В части The Last of Us 2, посвященной Элли, во время третьего дня Сиэтла Элли пересекает затопленный город на моторной лодке. Элли входит в многоэтажный зал W&B Arcade, который был торжественно украшен для одной из ежегодных вечеринок Fright Nites. Когда Элли падает на нижний уровень, она сталкивается с одним из самых страшных врагов игры The Last of Us 2. В этой последовательности Элли приходится сражаться со взрывателем и небольшой толпой бегунов на полу, полном разрушаемых игровых автоматов. Однако пользователь Redditor The84th поделился видеороликом, в котором Bloater случайно помогает игроку, когда к нему приближается бегун.

Блуатер накрывает бегуна из thelastofus

Элли удается ударить и оглушить бегуна, прежде чем он успевает до нее добраться, но прежде чем Элли успевает нанести удар или броситься назад от столкновения, в кадре появляется блотер и валит бегуна на пол. После этого можно увидеть, как блотер поворачивается к Элли, поэтому можно предположить, что действия блотера не были дружественными. Хотя надувной пузырь не является NPC, сопровождающим Элли в ее мстительном путешествии, ИИ игры The Last of Us 2 здесь все же забавен, потому что показывает, что дружественный огонь существует с хитбоксами врагов.

Возможно, в The Last of Us 2 не так много случаев, когда это можно было бы повторить. Забавно видеть, что враги могут нападать друг на друга, хотя это не рекомендуется делать, например, в напряженном режиме Grounded Permadeath в игре The Last of Us 2, где подобное попадание может привести к концу всего прохождения игры.

The Last of Us 2 уже доступна на PS4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.