Final Fantasy 14: следующее Live Letter назначено на 1 апреля, новый патч, вероятно, выйдет двумя неделями позже


Второе Live Letter для Final Fantasy 14 "Newfound Adventure" дебютирует 1 апреля, а крупный контентный патч может последовать за ним в ближайшее время.


Final Fantasy 14: Endwalkerвышла в декабре 2021 года, завершив сюжетную линию, которая готовилась десятилетие. Многим было интересно, что же будет дальше с Воином Света после их тяжелого противостояния в Ультима Туле, когда они прервали песню забвения и вернули надежду Этейрис. Ответ был намекнут в игре - возвращение к простой жизни, полной приключений, - и вполне возможно, что эта тема будет продолжена в сюжетной линии Endwalker's patches.

Команда Square Enix, отвечающая за Final Fantasy 14, постепенно начала раскрывать грядущий контент, который должен появиться в версии 6.1 и последующих версиях, через прямые трансляции Letter From The Producer, а также Live Letters - премьера 70-го из них намечена на 1 апреля. Учитывая продолжительность блога Live Letter, можно предположить, когда выйдет "Новое приключение", основываясь на предыдущих запусках патчей.

СВЯЗАНО: Final Fantasy 14 анонсирует патч 6.1 Newfound Adventure для апреля

Традиционно второе Live Letter всегда дебютирует за 11 дней до выхода Final Fantasy 14 основного контентного патча, который оно демонстрирует. За последние 6 лет было всего два случая, когда это было не так. Таким образом, предварительная дата выхода патча 6.1 под названием "Newfound Adventure" назначена на 12 апреля, а новый бой Dragonsong Ultimate появится двумя неделями позже - 26 апреля.


Контент, который 6.1 привнесет в игру, весьма значителен, поскольку в нем дебютирует сюжетная линия рейда Альянса Endwalker's, продолжение квестов Мандервиля, новая квестовая линия Татару, пользовательские доставки Endwalker's, жилье Ишгарда и адаптация всех обязанностей 4-х человек из A Realm Reborn (без патчей) к системе доверия, введенной в Shadowbringers.

Несмотря на то, что многие игроки с нетерпением ждут, что их ждет в "Новообретенном приключении", многие не оставили без внимания любопытную дату дебюта "Живого письма". Команда Final Fantasy 14 не чужда первоапрельским шуткам и за прошедшие годы сделала несколько уморительных розыгрышей. Некоторые в сообществе шутили, что живое письмо начнется с анонса NFTs для Final Fantasy 14 , концепции, которая, по словам Наоки Йошиды, никогда не станет частью игры, а другие шутили, что Final Fantasy 14 станет мобильной, что является подколом к тому, какой прием получил печально известный анонс Diablo: Immortal в 2018 году.

Прямое письмо Final Fantasy 14, скорее всего, не будет переведено на английский язык компанией Square Enix, поскольку перевод традиционно предназначен только для анонсов расширений, но информация, почерпнутая из него, скорее всего, дойдет до англоязычных пользователей уже через несколько часов после премьеры.

Final Fantasy 14: Endwalker уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.