Первая игра God of War вышла 17 лет назад сегодня


Sony Santa Monica благодарит свое сообщество за то, что они 17 лет играли в God of War и верно следовали по пути Кратоса.


За последние двадцать лет компания Sony создала одну из самых популярных и разнообразных библиотек эксклюзивов в играх, включающую такие игры, как кинематографическая серия Uncharted или научно-фантастические приключения Ratchet & Clank. Однако некоторые игроки могут утверждать, что серия игр God of War от студии Santa Monica на голову и плечи выше всех других эксклюзивов PlayStation - это игры God of War, которые стали основой платформ PlayStation с тех пор, как оригинальная игра появилась на полках магазинов 22 марта 2005 года. Эта дата не осталась незамеченной и для студии, которая нашла время, чтобы отметить 17-летие серии и поблагодарить сообщество за поддержку серии на протяжении всех этих лет на шести различных платформах PlayStation.

Оригинальная God of War рассказывает о Кратосе, ищущем мести Аресу, греческому богу войны, который обманом заставил Кратоса убить собственную жену и дочь, находясь у него в рабстве. В поисках силы, способной убить Ареса, Кратос проходит через разрушенные Афины и храм Пандоры, получая по пути помощь от других олимпийцев. В последующих играх Кратос сражается с Зевсом, Геей, Роком и другими, разрушая греческий пантеон, а затем переходит к норвежским богам и царствам в игре 2018 года God of War.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Телесериал God Of War может выйти на Amazon Prime Video

Как упоминалось выше, студия Santa Monica воспользовалась моментом, чтобы отметить 17-летие игры в своем официальном Твиттере и поблагодарить сообщество за многолетнюю поддержку. На сопроводительной иллюстрации рассказывается о том, как серия играла в Древней Греции в шести играх на PS2, PS3, PSP и PSVita. Кроме того, Santa Monica не забыла поблагодарить Ready at Dawn в комментариях за работу над мобильными версиями серии, Chains of Olympus и Ghost of Sparta.

Чувства также были взаимными: комментарии к посту изобиловали другими пользователями, благодарившими Santa Monica за работу над серией на протяжении 17 лет. Многие комментарии о старых играх были просто просьбами к студии выпустить игры с греческим уклоном на PS4 или PS5, чтобы снять ностальгический зуд. Другие комментарии были обращены к будущему, которое выглядит светлым с God of War Ragnarok на подходе для PS5.

Однако в игре будущее для Кратоса и его сына Атрея выглядит не слишком радужным, поскольку действие Ragnarok начнется через три года после событий игры 2018 года. Как следует из названия, игра расскажет о конце света в Норвегии, а дуэт отца и сына отправится в путешествие, чтобы попытаться его предотвратить. В путешествии им будут помогать как старые друзья, так и новые союзники, включая норвежского бога войны Тира, который, возможно, наконец-то сразится с богом грома, известным как Тор.

God of War в настоящее время доступна на PC и PlayStation 4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.