В сериале Halo есть умное пасхальное яйцо Mass Effect


После выхода первого эпизода телесериала Halo зоркие фанаты заметили умное пасхальное яйцо, отсылающее к другому научно-фантастическому сериалу, Mass Effect.


Это был очень долгий путь для сериала Halo . Первоначально он был анонсирован еще в 2013 году, и к проекту Halo были прикреплены такие крупные имена индустрии, как Стивен Спилберг и Нилл Бломкамп. В 2014 году все быстро пошло не по плану, сначала закрылась Xbox Entertainment Studios, режиссеры и шоураннеры покинули проект, а затем сериал на несколько лет застрял в аду разработки.

Наконец-то, наконец-то, сериал Halo преодолел многочисленные препятствия, с которыми он сталкивался на протяжении последних девяти лет, и наконец-то запустил свой первый эпизод на Paramount Plus. Несмотря на то, что сериал только начинается, Paramount уверена в успехе первого сезона, поскольку компания уже продлила действие сериала Halo на второй сезон. Хотя фанаты продолжают обсуждать некоторые аспекты сериала, например, изменение внешности Кортаны, общее мнение в целом положительное, а некоторые даже пересматривают первый эпизод, чтобы найти скрытые секреты.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Halo Episode 1 Review

Хотя давние поклонники ожидают увидеть множество кивков в сторону серии игр Halo , на которой основан сериал, некоторые обнаружили очень умное пасхальное яйцо для другой крупной научно-фантастической игровой серии. Во время сцены в первом эпизоде, когда несколько персонажей смотрят на монитор СБ ООН, слышно фоновое объявление, призывающее персонажа по имени коммандер Шепард отправиться в зону под названием Центр реагирования Скиллиана.

Пасхальное яйцо из Mass Effect в новой серии Halo от masseffect

Теперь, хотя от имени "командир Шепард" легко отмахнуться, так как оно не только довольно распространено, но и неправильно написано в версии BioWare, умный аспект этого пасхального яйца заключается во второй части сообщения. Использование термина Skillian Response Center - это явная ссылка на событие Skyllian Blitz, которое является важной частью предыстории Шепарда. Хотя Скайлианский блиц не показан ни в одной из игр, он был крупным нападением пиратов, работорговцев и батарианских военачальников на человеческую колонию Элизиум, которое начал противоречивый персонаж Mass Effect по имени Эланос Халиат. Игроки могут повлиять на историю своего Шепарда, выбрав его в качестве Героя Войны за объединение колонистов против захватчиков или Безжалостного, в котором он вместо этого участвовал в возмездии против батарского оплота на Торфане.

Несмотря на то, что эта ссылка - классный и очень тонкий кивок в сторону другой большой научно-фантастической франшизы, многие поклонники Halo были немного разочарованы отсутствием перекрестной рекламы между сериалом и Halo Infinite. В многопользовательской части Halo Infinite, которая является игрой с живым обслуживанием, не было недостатка в ограниченных по времени событиях, включая Fractures: Tenrai. Учитывая то, как долго разрабатывались и игра, и ТВ, фанаты надеялись, что что-то будет представлено.

Halo теперь доступен на Paramount Plus, новые эпизоды выходят каждый четверг.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.