Capcom подтверждает новые подробности об обновлениях Resident Evil 2, 3 и 7 для Next-Gen


Издатель Resident Evil компания Capcom разглашает дополнительную информацию о грядущих улучшенных версиях некоторых из последних игр серии RE.


Знаменитая серия ужастиков на выживание от Capcom Resident Evil не чужда обновлений. Ремейки и ремастеры появились еще в 2002 году - задолго до того, как наступила тенденция к переходу на новые поколения видеоигр - почти каждая игра в линейке Resident Evil была в той или иной форме переработана или обновлена. Недавно издатель подтвердил, что версии Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 7 для девятого поколения появятся на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X в конце этого года.

Первоначально объявив об этом 2 марта, Capcom подтвердила, что в настоящее время в разработке находятся улучшенные версии некоторых из последних игр серии. Хотя издатель пока не разглашает конкретную дату выхода, эти обновления, скорее всего, появятся в ближайшие несколько месяцев. Эти обновления будут включать в себя возможности трассировки лучей, улучшенную частоту кадров, а также 3D-звук и тактильную обратную связь с контроллером на PlayStation 5. Трассировка лучей была доступна в PC-версии игры Resident Evil Village, которая вышла в мае 2021 года, и ценители графической достоверности будут рады узнать, что Capcom продолжает использовать эту технологию.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Фанаты Resident Evil не впечатлены юбилейным анонсом Capcom

Эти улучшения будут совершенно бесплатными для тех, кто уже приобрел Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 7 на консоли или ПК. Единственная оговорка заключается в том, что владельцам физических изданий этих игр потребуются консоли нового поколения, способные читать диски, чтобы играть в эти игры. Кроме того, любые DLC для этих игр будут перенесены без дополнительной оплаты, хотя поклонники серии, скорее всего, гораздо больше внимания уделят новой информации о потенциальных DLC для Resident Evil Village.

Фанаты Microsoft также смогут воспользоваться системой Xbox Smart Delivery, которая, разумеется, отсутствует на консолях PlayStation. На ПК обновленные версии трех игр Resident Evil будут просто доступны через обновление уже существующих списков в цифровых магазинах. Несмотря на то, что обновление набора игр, не отличающихся особым возрастом, может показаться странным, поклонники Resident Evil должны с удовлетворением отметить постоянное внимание издателя к серии.

2021's Resident Evil Village продолжает демонстрировать хорошие показатели продаж, превысив в январе пятимиллионную отметку. Тем не менее, несмотря на четырехлетнее преимущество, Resident Evil 7 все еще лидирует с десятью миллионами проданных копий по состоянию на октябрь 2021 года. Resident Evil 7 исправил положение на корабле REпосле того, как в 2012 году ошеломляющий Resident Evil 6 испортил представление фанатов о серии. В конечном итоге, благодаря похвальным цифрам продаж и постоянной поддержке со стороны Capcom, можно с уверенностью сказать, что прославленная серия ужастиков на выживание сейчас находится в очень хорошем положении.

Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Resident Evil 7 получат улучшенные обновления в конце этого года для PC, PS5 и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.