Анонсирована ролевая игра One Piece Odyssey


Спустя годы анонсирована новая оригинальная игра One Piece, полноценная JRPG, которая выглядит самой амбициозной игрой по мотивам серии.


One Piece была и остается одной из самых больших медиа-франшиз в мире, а ее оригинальная манга является самой продаваемой серией манги всех времен. Несмотря на это, спин-офф серии видеоигр никогда не получал такой же похвалы, как другие манга-франшизы, такие как Dragon Ball и Naruto. В то время как игры, подобные франшизе Pirate Warriors, пользуются успехом и признанием поклонников, игры One Piece, несмотря на всемирную популярность серии, обычно не привлекают такого внимания, как игры по другим манга-франшизам. Но ситуация может измениться, поскольку только что была анонсирована One Piece Odyssey, новая ролевая игра, основанная на серии манга.

Последней игрой по One Piece, вышедшей в 2020 году, была One Piece: Pirate Warriors 4 от Koei Tecmo, спин-офф серии Dynasty Warriors/Musou. До нее была игра 2019 года One Piece: World Seeker, полуприключенческая игра с открытым миром, разработанная компанией Ganbarion, которая получила смешанные отзывы. После этого в течение двух лет ничего не сообщалось о консольных играх по франшизе One Piece до сегодняшнего дня, когда во время новостной трансляции One Piece издатель Bandai Namco Entertainment и разработчик Ilca представили One Piece Odyssey, игру, которая выглядит большим шагом вперед для серии.

СООБЩЕНИЕ: Новые дизайны персонажей в соломенной шляпе из фильма One Piece

Ilca недавно занималась разработкой Pokemon Brilliant Diamond и Shining Pearl, однако студия также помогала в разработке таких игр, как Yakuza 0, NieR: Automata, и, что интересно, Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age, которая, похоже, послужила вдохновением для новой игры One Piece, поскольку это будет первая в истории ролевая игра One Piece для домашних консолей. Игра будет полноценной JRPG с сюжетом, написанным не кем иным, как создателем серии Эйитиро Одой, и саундтреком, написанным композитором серий Tales и Star Ocean Мотои Сакурабой.


Похоже, что это первая часть серии видеоигр One Piece, за которую Bandai Namco Entertainment полностью поддерживает JRPG, особенно в том, что издательство привлекает к работе над игрой таких талантливых людей, как Сакураба. Из трейлеров видно, что One Piece Odyssey станет одной из самых амбициозных лицензионных игр по аниме за последнее время, возможно, со времен Dragon Ball Z: Kakarot.

Пока неизвестно, будет ли в игре пошаговая боевая система или более ориентированная на действие в реальном времени, но, похоже, что в своем подходе к дизайну мира и бою игра черпает вдохновение из таких франшиз, как Dragon Quest.

One Piece Odyssey выйдет для PC, PS4, PS5 и Xbox Series X/S в 2022 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.