Twitch-стример Asmongold собрал почти $400 000 для помощи Украине за один день


Стример и создатель контента Asmongold собрал почти $400 000 для Украины, играя в Elden Ring и Lost Ark в течение девяти часов.


Благотворительные стримы - это не новость, но не часто стримеру удается собрать почти $400 тыс. за один стрим. Однако именно этого добился популярный стример Twitch и создатель контента Asmongold в попытке помочь жертвам продолжающегося конфликта в Украине.

Огромная сумма денег была собрана благодаря пожертвованиям зрителей во время благотворительного стрима Asmongolds 25 марта 2022 года в поддержку гуманитарной организации, известной как "Кооператив помощи и помощи повсюду". Эта организация, известная под аббревиатурой CARE, принимает активное участие в помощи народу Украины с момента вторжения России.

СВЯЗАНО: Asmongold комментирует запрет Destiny на Twitch

Asmongold стримил более девяти часов подряд, общаясь со зрителями во время игр Elden Ring и Lost Ark. Стримеру удалось заработать для благотворительной организации CARE в общей сложности 391 000 долларов, превысив цели, которые он поставил перед стримом. Эта сумма является самой большой, которую Asmongold когда-либо удавалось собрать во время благотворительного стрима.

В конце стрима стример Twitch сказал: "Я не ожидал, что мы соберем такую сумму. Мы взяли все эти деньги вместе". Говоря о своем уровне оружия в Lost Ark и о том, как можно использовать эти деньги он шутливо продолжил: "Я почти смог довести свое оружие до +20 в Lost Ark, но, к сожалению, оно пойдет на благое дело. Все эти деньги, которые мы собрали сегодня, пойдут в CARE, чтобы они могли направить эти ресурсы нуждающимся людям в Украине. Спасибо всем большое, спасибо всем, кто сделал это и сделал это возможным". Затем Асмонголд обратился к Твиттеру, чтобы поблагодарить всех, кто пожертвовал на достойное дело и помог нуждающимся.

Не только Асмонгольд внес свой вклад в благотворительность. Другой член OTK Ник "Nympol" Полом также собрал более 130 000 долларов в своем собственном благотворительном стриме 16 марта 2022 года с помощью подруги Малены и еще одного члена OTK Эмиру, в результате чего общая сумма, собранная игровой организацией OTK, превысила 500 000 долларов.

Asmongold был одним из основателей организации OTK в 2020 году, OTK означает One True King. В организации состоит ряд известных стримеров, включая Esfand, Rich Campbell, Tips Out, Tectone, Nympol, а также Mizkif и Emiru.

У организации есть история благотворительности. One True King провел несколько благотворительных стримов в пользу некоммерческой организации Games for Love. Их первый благотворительный стрим состоялся 23 ноября 2020 года и собрал более 250 000 долларов, открыв редкие карты Pokemon. Второй и третий благотворительные стримы Games for Love собрали в общей сложности почти 1, 2 миллиона долларов.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.