Ratchet and Clank: Ривет из Rift Apart когда-то носил совсем другое, очень запутанное имя


В недавнем выступлении на GDC разработчик Insomniac затронул тему оригинального имени Клепки в нашумевшей игре Ratchet and Clank: Rift Apart.


Ratchet & Clank: Rift Apart - это не только новое приключение титулованных Рэтчета и Кланка. В игре также появляется новый Ломбакс в виде Ривет, альтернативной вселенной Рэтчета, а также ее эквивалент Кланка, Кит. Ривет и Кит оказались довольно популярными новыми дополнениями к истории франшизы, и многие Ratchet & Clank: Rift Apart фанаты высоко оценили их сюжетные линии и характеристики. Однако, похоже, что когда-то у Ривета было совсем другое и очень запутанное имя.

Выступая на GDC (как сообщает IGN), разработчик Insomniac Марк Стюарт рассказал, что у Ривета изначально было совсем другое имя. Когда Ривет только задумывалась, она была известна как Ratchette, хотя со временем ее сократили до просто "Ratchet". Логика заключалась в том, что поскольку Ривет - это альтернативная вселенная Рэтчета, то логично, чтобы у них было одинаковое имя. Однако это усложнило разработчикам написание сюжета игры.

RELATED: Ratchet and Clank: Rift Apart скрывает последнее пасхальное яйцо

Следующее имя, которое команда придумала для Ривета, было "Гаджет", но в итоге они остановились на "Ривете". Легко понять, что имя Ривет "Рэтчет" могло бы повредить способности персонажа пробиться в фанбазе, поскольку было бы трудно обсуждать ее в любом контексте, кроме как в качестве женской версии Рэтчета, так что, вероятно, Insomniac сделала правильный выбор, выбрав "Ривет".


Поскольку Ривет и Кит оказались настолько популярными, будет интересно узнать, получат ли они в будущем свою собственную игру. На данный момент Insomniac не объявила о планах по расширению Ratchet & Clank: Rift Apart с помощью DLC или расширений, так что, похоже, фанатам придется пока довольствоваться сюжетом базовой игры. Но учитывая, что Ratchet & Clank: Rift Apart с высокими оценками рецензий и хорошими продажами, можно надеяться, что Ривет и Кит в конце концов появятся снова.

В настоящее время, возможно, пройдет немало времени, прежде чем поклонники увидят еще одну игру Ratchet & Clank, поскольку Insomniac занята другими проектами. В настоящее время Insomniac занята разработкой Marvel's Spider-Man 2, в которой появятся Питер Паркер, Майлз Моралес и Веном, а также видеоигры Wolverine. Spider-Man 2, как ожидается, выйдет в какой-то момент в 2023 году, хотя неизвестно, когда выйдет игра Wolverine.

Insomniac выпускает новые игры почти ежегодно и всегда имеет несколько проектов в разработке, поэтому, конечно, возможно, что новая игра Ratchet & Clank или даже просто Rift Apart DLC может выйти в какой-то момент, но фанаты не должны задерживать дыхание до выхода Spider-Man 2 и Wolverine.

Ratchet & Clank: Rift Apart выходит сейчас, эксклюзивно для PlayStation 5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.