World of Warcraft: Sepulcher of the First Ones Первая мировая гонка обошлась гильдии в $100 000


Одна из гильдий World of Warcraft, охотящаяся за Мифическим тюремщиком в Гробнице Первых, делится информацией о накладных расходах на участие в Первой мировой гонке.


Каждый раз, когда World of Warcraft выпускает новый рейд, лучшие гильдии со всего мира соревнуются в попытке победить мифические версии финальных боссов. Одна из гильдий поделилась оценкой стоимости золота, потраченного на то, чтобы стать первой в мире в борьбе за финального босса в Shadowlands: Eternity's End и перевела их в реальные деньги, чтобы показать, насколько дорогим может быть соревнование.

Встреча с Тюремщиком в Усыпальнице Первых была целью гильдий World of Warcraft, участвовавших в гонке за первое место в этом сезоне. Несмотря на то, что между несколькими соперниками была равная борьба, первое убийство тюремщика получила гильдия EU Echo.

СООТВЕТСТВУЮЩИЕ: World of Warcraft: Shadowlands Sylvanas Epilogue Cutscenes are Beautiful, if the Game Does not Crash

Liquid, североамериканская гильдия и один из их главных конкурентов, поделилась счетом своей гонки к Первому Миру на данный момент. На покупку снаряжения, рун, зачарований и расходных материалов, чтобы дать гильдии преимущество, необходимое для прохождения этапов, Liquid потратила около 723 миллионов золотых - 535 миллионов из которых были взяты в долг. При пересчете в жетоны WoW Liquid потратила эквивалент 4600 жетонов, или $93 000, и задолжала около $69 000 из этой суммы.

В каждой MMORPG с эндшпильным контентом высокой сложности есть расы World First, но World of Warcraft - одна из немногих с легальной системой RMT, то есть стоимость этих рас может быть выражена в реальных деньгах. Первые мировые гонки в WoW стали крупными, транслируемыми событиями после Battle for Azeroth по мере роста популярности стриминга. Первая мировая гонка за Тюремщика стала одной из самых дорогих за последние годы, ее длительность составила 18 дней - самая длинная со времен рейда "Гробница Саргераса" в Legion.


Хотя многие игроки World of Warcraft обращают внимание на первые мировые гонки, немногие понимают, сколько ресурсов и самоотверженности действительно было вложено в такие начинания. Поклонники были потрясены количеством золота, потраченного на топливо для их гонки, особенно учитывая, что каждая из нескольких других гильдий, скорее всего, потратила аналогичные суммы. Более того, гонка Liquid еще не закончена, а значит, эта цифра еще увеличится, прежде чем они одолеют Тюремщика.

Некоторые фанаты смотрят на эти цифры менее благосклонно, называя эти гонки "Pay-to-Win". Хотя снаряжение, улучшения и расходные материалы, безусловно, необходимы для успеха этих хардкорных рейдеров, для этого также требуется немалое мастерство и преданность делу. Многие из этих гильдий, включая Liquid и Echo, также собирают тысячи долларов на благотворительность во время своих стримов и WoW мероприятий - еще одно доказательство того, что они не эгоисты и не лентяи, как утверждают некоторые недоброжелатели.

World of Warcraft уже доступна на PC



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.