Final Fantasy 14 делится подробностями о системе жилищной лотереи


Final Fantasy 14 делится подробностями о системе жилищной лотереи, в том числе о том, как пройти отбор, принять участие и получить дом в районе Эмпирей Ишгарда.


Final Fantasy 14 готовится к выпуску Newfound Adventure, первого крупного контент-патча после Endwalker. Чтобы подготовить игроков к новой системе жилищной лотереи, Final Fantasy 14 поделилась информацией о том, как игроки могут получить дом в районе Эмпиреум в Ишгарде.

Ранее дома в Final Fantasy 14 приобретались в порядке очереди. Однако, начиная с Newfound Adventure , вся земля будет покупаться через новую систему жилищной лотереи.

СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ: Final Fantasy 14: следующее живое письмо назначено на 1 апреля, новый патч, вероятно, выйдет двумя неделями позже

Новая система лотереи в Final Fantasy 14 работает по 9-дневному циклу. В течение первых пяти дней игроки участвуют в лотерее, внося полную плату за дом. В конце этого периода будет выбран победитель, у которого будет 4 дня, чтобы забрать свой участок земли. Если победитель не успеет забрать участок, он будет повторно участвовать в лотерее, а победитель получит половину золотых, потраченных на участие, обратно. Проигравшие могут вернуть все свои gil в течение 90 дней после розыгрыша через плакетку участка.


Каждый член Свободной компании в FF14 может участвовать в лотерее от имени своей Свободной компании, но каждый участник должен внести полную плату за участие. Если Свободная компания или частный покупатель выиграют несколько участков, они должны будут возместить половину стоимости тех участков, которые они не примут.

Следует отметить, что в Final Fantasy 14 отменяется система снижения цены, при которой стоимость участка земли снижалась со временем, поскольку на прожорливом рынке жилья в FF14 лишь немногие участки долго оставались свободными. В дополнение к первоначальным требованиям для покупки земли, участники Свободных компаний должны быть членом Свободной компании в течение 30 дней. Это сделано для борьбы с RMT в Final Fantasy 14 и незаконной продажей собственности между игроками.


В целом, игроки рады системе жилищной лотереи. Предыдущая система часто создавала несправедливые условия, благоприятствующие ботам и крупным Свободным компаниям, поскольку они могли спамить плакат участка, пока не получат его. Новая система по-прежнему дает Свободным компаниям хорошие шансы на победу, но с дорогостоящими и рискованными инвестициями.

Однако некоторые игроки все еще сомневаются в новой системе. Хотя она и устраняет некоторые проблемы с ситуацией с жильем в Final Fantasy 14, она может вызвать другие. Так, например, из-за нового требования по вводу свободной компании многие японские игроки не смогут купить дома для своей свободной компании из-за переноса мира вокруг нового центра данных Meteor. Final Fantasy 14 проявляет должное усердие в решении этих проблем и пообещала продолжать следить за ситуацией и вносить соответствующие изменения.

Final Fantasy 14 уже доступна на PC, PS4 и PS5. Newfound Adventure будет доступна в апреле.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.