Fortnite собирает 100 миллионов долларов для Украины


Epic Games жертвует 100 миллионов долларов, вырученных от Fortnite, многочисленным организациям, отправляющим помощь в Украину.


В последний месяц мир видеоигр сплотился вокруг народа Украины, поскольку страна продолжает страдать от продолжающегося вторжения России. Такие стримеры Twitch, как Asmongold, а также различные компании, такие как Humble Bundle, внесли свой вклад в сбор средств для гуманитарных организаций, направляющих помощь в разрушенную войной страну, включая Unicef и Relief Everywhere. Теперь Epic Games вносит большой вклад в эти усилия благодаря доходам от своей игры-рояля Fortnite.

Epic Games, наряду с Xbox, ранее объявили о том, что обе стороны объединяются для сбора средств на помощь Украине с помощью популярной игры battle royale. Два игровых гиганта заявили, что все средства Fortnite, собранные в период с 20 марта по 3 апреля 2022 года, будут направлены четырем гуманитарным организациям, работающим в Украине: вышеупомянутому Unicef, Direct Relief, Всемирной продовольственной программе ООН и Агентству ООН по делам беженцев.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Музей видеоигр разрушен в Украине

В последующем, 29 марта, Epic сообщила на своем официальном сайте, что уже собрано 100 миллионов долларов, которые будут немедленно направлены в четыре перечисленные организации. Она добавила, что, учитывая общую сумму, средства также пойдут на поддержку World Central Kitchen, которая пытается обеспечить свежей горячей едой украинцев, лишенных доступа к продовольствию в результате вторжения. Затем Epic обратилась в Twitter, чтобы поблагодарить игроков Fortnite, которые внесли свой вклад в усилия студии по оказанию помощи, сбор средств на которую будет продолжаться еще четыре дня.

Фонд помощи Epic также является на сегодняшний день одним из крупнейших денежных вкладов в усилия по оказанию помощи Украине и беженцам, бегущим из этой страны. Humble Bundle стала еще одной компанией, пожертвовавшей огромную сумму на эти цели, объявив 25 марта о сборе 20 миллионов долларов в рамках проводимой ею распродажи "Stand With Ukraine". Это в дополнение к нескольким миллионам долларов, собранным стримерами и компаниями, которые в совокупности будут направлены в Украину.

Стоит упомянуть о влиянии игровой индустрии и на Россию, которая уже сильно пострадала от международных санкций, вызвавших массовую инфляцию и дефицит поставок. Почти все крупные игровые компании, от Electronic Arts до Epic и, похоже, все остальные, прекратили продажи всех игр и сопутствующего дополнительного контента в России, хотя большинство игр продолжают выходить для российских игроков. Пытаясь противостоять этому, российское правительство легализовало пиратство в отношении видеоигр, которые в результате перестали быть доступными, хотя неизвестно, повлияло ли это каким-либо значимым образом на индустрию игр.

Fortnite доступна на Android, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.