Xbox меняет курс на спорное изменение пользовательского интерфейса


Xbox подтверждает, что отменяет запланированное изменение пользовательского интерфейса своих консолей, которое усложнило бы публикацию сообщений в Twitter.


Microsoft постоянно оценивает способы улучшения своих консолей Xbox. Это включает в себя итерации над ОС платформ Xbox One и Xbox Series X/S и, в частности, над пользовательским интерфейсом. То, как игроки Xbox используют пользовательский интерфейс, может существенно изменить ситуацию с точки зрения доступности. Однако иногда эти изменения могут пойти не так, и по подозрительным причинам. Например, недавнее изменение, которое тестировал Xbox, было отменено после волны негативных отзывов от пользователей Xbox в сети.

Около двух недель назад компания Microsoft выпустила версию пользовательского интерфейса Xbox для тестирования. Это обновление включало, помимо прочих изменений, кардинальное изменение того, как игроки Xbox взаимодействовали с Twitter. Пользователи больше не могли напрямую делиться контентом, будь то видео или скриншоты, на свои аккаунты в Twitter. Вместо этого им придется отправлять контент на телефон или устройство и публиковать его оттуда. Никаких объяснений по поводу удаления функции "Поделиться в Twitter" предоставлено не было.

СООБЩЕНИЕ: Xbox Series X планирует большое обновление для быстрого возобновления

Расстроенная реакция пользователей Xbox на это решение была вполне понятна. Обмен медиафайлами через Twitter - это быстрый способ не только поделиться чем-то с друзьями, но и разместить это в доступном месте. Если этого недостаточно, то эта функция также доступна на платформах PlayStation и Nintendo. Зачем Xbox убирать функцию, которая является стандартной для всех устройств, - вопрос, который озадачил фанатов.

Однако критика была достаточно сильной, чтобы заставить Microsoft быстро исправить ситуацию. Новое обновление, распространяемое среди участников бета-тестирования Xbox, подтверждает, что изменения в совместном использовании Twitter отменяются. На данный момент нет планов по изменению работы совместного доступа к Twitter на консолях Xbox. Никаких объяснений этому решению предоставлено не было.

Хотя компания Microsoft не объяснила, почему она удалила функцию совместного доступа к Twitter, у этого решения была прозрачная причина. Новая опция Twitter была добавлена к функции Xbox Game DVR. Другими словами, Xbox хотела, чтобы пользователи консоли были вынуждены использовать Game DVR вместо того, чтобы иметь возможность напрямую делиться клипами.

Принуждение пользователей к использованию функций Microsoft для обеспечения базовой функциональности - нередкая практика для компании, еще с тех времен, когда браузер Internet Explorer от Microsoft был браузером по умолчанию для устройств Windows. Тем не менее, быстрое изменение ситуации - это положительный момент. Было бы лучше, если бы изменения вообще не произошло, но, по крайней мере, Microsoft прислушивается к отзывам пользователей Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.