Meta Quest объявляет о проведении Gaming Showcase в апреле


Специальное мероприятие Meta Quest Gaming Showcase объявлено на конец апреля, на котором будут представлены анонсы VR-игр, запланированные на следующий год.


Несмотря на продолжающиеся разговоры о роли виртуальной реальности в будущем индустрии видеоигр, успех VR-гарнитуры Quest от Meta нельзя отрицать. 2022 год станет большим годом для гарнитуры Meta Quest 2, ранее известной как Oculus Quest 2. В среду компания Meta, некогда Facebook, объявила о планировании следующего мероприятия. Второй ежегодный Meta Quest Gaming Showcase запланирован на 20 апреля.

Согласно первоначальному анонсу Meta Quest Gaming Showcase, планируется анонс новых игр, показ эксклюзивных игровых кадров, обновление статуса ранее анонсированных проектов и другие сюрпризы. Однако конкретных названий игр названо не было. Энтузиастам VR придется узнать, что будет представлено на шоу, посмотрев, когда оно официально начнется 20 апреля в 10:00 утра по тихоокеанскому времени. Шоу в 2021 году длилось около 25 минут, хотя продолжительность шоу в этом году пока не подтверждена.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Документация Meta Quest 2 предполагает, что отслеживание тела находится в разработке

Хотя компания Meta еще не подтвердила ни одной игры, которая будет представлена на выставке, есть большой список игр, находящихся в разработке, которые фанаты наверняка захотят увидеть. Grand Theft Auto: San Andreas VR - одна из самых ожидаемых VR-игр, анонсированных в настоящее время, как и Splinter Cell VR от Ubisoft и Assassin's Creed VR. Есть и экшн-игры, такие как Star Wars: Vader Immortal и The Walking Dead: Saints & Sinners. Самая большая проблема Meta - выбрать несколько игр, на которых стоит сосредоточиться.

Игровая витрина Meta Quest Gaming Showcase, похоже, будет сосредоточена на играх и программном обеспечении, но всегда есть вероятность, что Meta может поделиться и аппаратными новостями. Ходят слухи, что Meta может вскоре представить свою следующую гарнитуру VR, названную Meta Cambria, которая выйдет на рынок во втором квартале 2022 года. Ожидается, что Meta Quest 3 появится еще позже, но надлежащий анонс, безусловно, тоже вызвал бы определенный ажиотаж.

Как могли заметить владельцы гарнитуры Quest 2, брендинг Oculus для гарнитуры был в значительной степени отменен. В дальнейшем Meta будет использовать свой новый брендинг для всего своего VR-оборудования, витрин магазинов и других сопутствующих маркетинговых продуктов. В прошлом году выставка также называлась Oculus Gaming Showcase, ссылаясь на линейку оборудования Oculus VR, а не только на одну гарнитуру. Возможно, это дает некоторое представление о том, что думает Мета о линейке гарнитур Oculus Rift.

В Meta все меняется, и всегда возникают вопросы, связанные с виртуальной реальностью и ее ролью в индустрии видеоигр. Выставка Meta Quest Gaming Showcase, которая состоится 20 апреля , должна дать представление о том, как будет выглядеть VR в 2022 году.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.