Storybook Brawl подвергается бомбардировке отзывами после приобретения криптовалютной компанией


Free-to-play автобатлер Storybook Brawl получает тонны негативных отзывов после того, как его разработчик был приобретен криптовалютной биржей FTX.


Криптовалюта и неиграбельные токены (НФТ), похоже, являются самыми горячими темами для разговоров практически во всех вертикалях в настоящее время, включая игровую. Многие крупные игровые компании, такие как Square Enix и Take-Two, намекнули о своих планах включить НФТ в свой портфель игр, и реакция общественности на это была в основном негативной. В некоторых других случаях реакция может даже материализоваться в бомбардировки рецензий, как это недавно произошло с Storybook Brawl.

Storybook Brawl - это бесплатная автобаттл-игра, разработанная Good Luck Games, которая в настоящее время находится в раннем доступе. До недавнего события игра собрала тысячи положительных отзывов на Steam. Однако неделю назад Good Luck Games объявила, что ее приобрела криптовалютная биржа FTX US, что, очевидно, вызвало возмущение среди игроков Storybook Brawl.

СВЯЗАНО: Платформа финансирования игр говорит, что NFT - это мошенничество

Как впервые сообщил PC Gamer, последние обзоры игры стали "подавляюще негативными" после получения тонны критики. На данный момент только 17 процентов из 727 пользовательских отзывов за последние 30 дней являются положительными. Хотя Storybook Brawl является free-to-play, поэтому пользователи могут легко участвовать в бомбардировке рецензий, большая часть негативных отзывов исходит от игроков, которые потратили сотни часов на игру.


Хотя Good Luck Games пока не представила никаких точных планов, основатель студии сказал в видеозаписи журнала разработчиков, что она изучает способы использования технологии блокчейн для создания развлечений для игроков. Однако основатель также отметил, что у его команды нет никакого мандата на то, чтобы делать это, тем более что команда знает о враждебной атмосфере в игровом сообществе по отношению к криптовалютам и НФТ.

Не секрет, что разработчики и издатели игр часто получают отпор, когда проявляют хоть какие-то признаки заинтересованности в продвижении в криптовалютный мир. Некоторые разработчики даже отменяют свои планы, как это сделала компания GSC Game World в декабре прошлого года, когда объявила о своем плане добавить NFT в свою предстоящую игру, STALKER 2: Heart of Chornobyl.

Хотя бомбардировка обзорами продолжает быть тенденцией в игровой индустрии, обычно это не связано с тем, что разработчик приобретен криптовалютной компанией. Надеемся, что это не приведет к резкому падению числа игроков Storybook Brawl , что потенциально может помешать дальнейшему развитию игры.

Storybook Brawl доступна в раннем доступе на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.