Matcho - новая игра в жанре FPS Match-3


Matcho - это новая игра в жанре FPS от студии FiolaSoft, которая сочетает в себе игровые жанры довольно уникальным способом, который игроки не видели раньше.


Вопрос, который вряд ли когда-либо задавал хоть один геймер, наконец-то получил ответ. Что произойдет, если разработчик скрестит шутер от первого лица с игрой в жанре match-3? Представьте себе Call of Duty , скрещенную с Candy Crush или Halo , скрещенную с Jewel Quest. Эта, казалось бы, нелепая концепция появилась в виде Matcho от студии FiolaSoft.

Matcho- это совершенно новая игра в жанре FPS, в которой интересно сочетаются игровые жанры. Разработчик, студия FiolaSoft, недавно анонсировала новую игру, которая сочетает в себе элементы игры от первого лица и приключенческого экшена с полноценным повествованием.

СВЯЗАНО: Новая ролевая игра Superfuse сочетает в себе Diablo и Invincible

В Matcho игрокам предстоит взять на себя роль 25-летнего Макса, который страдает от загадочной болезни и последние восемь лет провел взаперти в лаборатории Triagon, расположенной глубоко под землей. Триагон пытается вылечить болезнь Макса, которая связана с очень опасными вспышками аномальной энергии. Сюжет будет развиваться после того, как руководитель лаборатории Триагон будет похищен странными существами из космоса, похожими на жуков. Макс отправляется на поиски, чтобы попытаться спасти лидера Триагона и отразить вторжение инопланетян, которые используют ту же самую энергетическую сигнатуру, которую излучает его болезнь.


На бумаге шутер от первого лица и матч-3 выглядит немного странно, но трейлер хорошо демонстрирует уникальную игровую механику Matcho. В трейлере показаны некоторые боевые приемы, которые игроки будут использовать в игре, например, способность телекинетически поднимать и объединять трех ботов вместе, что приводит к разрушительному взрыву. Другие механики, показанные в трейлере, - это основные приемы FPS, такие как бег по стене, двойной прыжок, парение и перемещение в любом направлении. Студия FiolaSoft утверждает, что в игру встроена система паркура, и, судя по кадрам из трейлера, эта система больше напоминает систему паркура, как в Titanfall 2, в отличие от свободы передвижения, доступной в Dying Light 2.

Инновационная идея, выдвинутая Matcho от FiolaSoft Studios, может стать глотком свежего воздуха на переполненном рынке игр FPS, которые остаются жестко привязанными к установленной структуре и часто воспринимают себя слишком серьезно. Это освежает, когда игра пытается сделать что-то нестандартное и просто повеселиться с жанром. FiolaSoft Studios - инди-компания из Чехии, основанная в 2002 году. Она выпустила только одну предыдущую игру - удостоенный наград хардкорный сайд-скроллинговый платформер Blackhole в 2015 году.

Matcho находится в разработке для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.