Kojima Productions переезжает в новые офисы


Kojima Productions переезжает на новое место: Хидео Кодзима поделился сентиментальными фотографиями пустующих офисов студии.


За 36 лет, прошедших с момента его прихода в Konami в 1986 году, Хидео Кодзима стал одним из самых узнаваемых имен в игровой индустрии. Создатель культовой франшизы Metal Gear Solid стал лицом Konami на протяжении всего времени работы в компании вплоть до своего широко разрекламированного ухода в 2015 году. С тех пор Кодзима продолжает добиваться успеха со своей собственной независимой студией, самоназванной Kojima Productions, выпустив в 2019 году получившую признание критиков игру Death Stranding в качестве первой оригинальной игры разработчика. Сейчас Kojima Productions, похоже, находится в движении.

Хотя Kojima Productions только недавно выпустила свою первую оригинальную игру в качестве независимого разработчика, до этого студия была дочерней компанией Konami в течение многих лет с момента ее официального создания в 2005 году. В период работы Kojima Productions в качестве студии Konami разработчик уделял большое внимание франшизе Metal Gear Solid, разрабатывая игры с 2005 по 2015 год, а также занимался другими культовыми сериями Konami, такими как Silent Hill, продолжение P.T. и Castlevania: Lords of Shadow. Теперь, недавнее сообщение от Хидео Кодзимы показало, что после пяти лет работы в своем нынешнем доме, Kojima Productions переедет в новый офис.

СВЯЗАНО: Правительство Японии присуждает Хидео Кодзиме премию за изобразительное искусство

В четверг Кодзима сделал несколько сообщений на своем официальном аккаунте в Twitter, поделившись фотографиями пустующих офисов Kojima Productions. Хотя новое место не упоминается и не показывается Кодзимой ни в одном из твитов, один твит демонстрирует стену, заполненную черно-белыми фотографиями, а также фресками, нарисованными гостями и друзьями Кодзимы, с подписью и рисунком популярного американского комика Конана О'Брайена на видном месте у передней части стены.

Хотя для Кодзимы этот шаг явно горько-сладкий, переезд Kojima Productions произошел в то время, когда спекуляции по поводу следующего проекта студии уже не прекращаются. В прошлом месяце Kojima Productions набирала сотрудников на различные должности, и, по слухам, разработчик работал над несколькими играми и даже создавал аниме. Хотя Kojima Productions еще официально не объявила о каких-либо предстоящих проектах, эксцентричный руководитель студии в прошлом был известен тем, что дразнил фанатов намеками на предстоящие проекты студии.

Помимо своей должности основателя Kojima Productions, Хидео Кодзима за время работы в игровой индустрии создал свой собственный бренд и стал иконой игровой индустрии. Недавно разработчик запустил "Hideo Kojima's Radioverse", официальный подкаст Кодзимы, через Amazon и Audible, и Кодзима неоднократно удостаивался наград за свой вклад в игровую индустрию в целом. Куда бы Кодзима ни шел на протяжении своей карьеры, успех следовал за ним, и то же самое, вероятно, будет происходить и сейчас, когда Kojima Productions переходит в новую эру со своим новым офисом.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.