Twitch отменяет бан стримера, угрожавшего расстрелять людей в штаб-квартире компании


Перманентный запрет, связанный со стримером Twitch, который угрожал "расстрелять людей" в штаб-квартире Twitch, получил неожиданную необъяснимую отмену.


Перманентные запреты на Twitch являются весьма заметным действием, особенно когда они связаны с общественным деятелем, пользующимся особой известностью. Так было со стримершей NarcissaWright, одной из первых фигур в сообществе спидраннеров Twitch, известной своими The Legend of Zelda: Wind Waker мировыми рекордами. Недавно Нарцисса была забанена, что привело к экстремальному посту в Twitter, в котором она заявила, что хочет "убить себя и расстрелять людей в штаб-квартире Twitch". Неожиданным поворотом стало то, что перманентный бан Нарциссы был отменен, сократившись до 22-дневной дисквалификации.

Обстоятельства, связанные с баном Нарциссы Райт, мягко говоря, сложные. Начнем с того, что Нарцисса не была навсегда забанена за свой твит. Скорее, она была забанена за демонстрацию контента на стриме, который нарушал Условия обслуживания Twitch. Нарцисса вернулась к стримингу на Twitch совсем недавно и, вероятно, не знакома с новой серьезной позицией Twitch в отношении показа неприемлемого контента на стриме - даже случайно. Несмотря на это, Twitch навсегда запретил ее за этот несчастный случай.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Twitch стример Meowko забанен

Угрожающее сообщение Нарциссы в Твиттере последовало за новостью о том, что она была навсегда забанена Twitch за несчастный случай. Позже она описала Декерто, что решение Twitch навсегда запретить ее за ошибочный показ "грубого изображения" было "жестоким ответом". Далее она сказала, что постоянный запрет заставил ее "почувствовать желание причинить себе вред" и что ее сообщение о стрельбе в людей было ее "способом причинить себе вред". Она также уточняет, что ее угроза в адрес самого Twitch была совершенно "неправдоподобной", поскольку она не владеет оружием.

С тех пор Нарцисса Райт подтвердила в Твиттере, что Twitch одобрил ее апелляцию на запрет. В сообщении, которое Нарцисса получила от Twitch, объясняется, что компания решила сократить срок ее отстранения из-за подробностей ее дела и раскаяния, которое она выразила в своей апелляции. Нарцисса поделилась сообщением в Твиттере, написав: "Раскаяние и милосердие. Я чувствую благодарность; спасибо".

Понятно, что вокруг этой ситуации много путаницы. Угроза Нарциссы насилием в адрес Twitch, правдоподобная или нет, очевидно, очень серьезна. Предыдущие примеры подобных угроз привели к перманентным запретам. В социальных сетях звучали обвинения в том, что Twitch не справедлив или не воспринимает ситуацию всерьез. Но в этих разговорах не хватает нюансов и игнорируется контекст запрета и психического здоровья Нарциссы.

Похоже, что Twitch признает, что его первоначальный постоянный запрет Нарциссы, возможно, был вопиющим.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.