Новая эксклюзивная игра ужасов для PS5 создается на движке Unreal Engine 5


Новая эксклюзивная игра ужасов для PlayStation, похоже, находится в разработке в студии первой стороны, согласно недавно найденному объявлению о приеме на работу.


Новая эксклюзивная игра ужасов для PlayStation может быть в разработке, судя по недавно обнаруженному объявлению о вакансии от одной из студий Sony. Firesprite - это имя не знакомо многим поклонникам PlayStation, но в ближайшие годы ситуация может быстро измениться. Firesprite известен по работе над The Playroom, а также Run Sackboy! Run! и была приобретена Sony в 2021 году. По слухам, компания работает над перезагрузкой Twisted Metal, но это может быть не единственный проект, над которым работает Firesprite.

Объявление о вакансии Firesprite, обнаруженное пользователем ResetEra Торико, намекает на то, что студия Sony разрабатывает новую удивительную игру. В объявлении о вакансии говорится о поиске режиссера по нарративу для проекта, который описывается как "игра в жанре ужасов и приключений AAA с повествовательной составляющей". Достаточно сказать, что это, скорее всего, не объявление о вакансии для Twisted Metal, если только Firesprite не поведет игру с автомобильными боями в совершенно новом направлении.

СООБЩЕНИЕ: Next-Gen Horror Game Quantum Error получила новый трейлер

Единственная другая информация о проекте, раскрытая в объявлении о вакансии, заключается в том, что игра в жанре ужасов создается на движке Unreal Engine 5. Хотя это не обязательно подтверждает что-то конкретное, это подразумевает, что у Firesprite амбициозные планы на игру. ААА-проект ужасов, созданный на Unreal Engine 5, имеет потенциал для впечатляющих визуальных эффектов и атмосферы, хотя Firesprite еще многое предстоит доказать в плане разработки ААА-игр.


Хотя Firesprite не всегда известна своими хоррор-проектами, в ее библиотеке релизов есть игра в жанре хоррор. The Persistence - это научно-фантастическая игра ужасов от первого лица, выпущенная на нескольких платформах. Она была издана самостоятельно и получила средние отзывы, но все же демонстрирует интерес Firesprite к жанру ужасов. Возможно, Firesprite хочет еще раз попытать счастья в создании игры в жанре ужасов, поскольку компания значительно выросла после недавнего приобретения Sony.

Говоря о приобретении Firesprite компанией Sony, можно сказать, что это почти наверняка означает, что любой проект, над которым работает студия, после выхода будет эксклюзивом для PlayStation. Однако в объявлении о вакансии Narrative Director нет упоминания о платформе. Таким образом, неясно, будет ли новая игра в жанре хоррор эксклюзивом для PS5 или же она будет доступна как на PS4, так и на PS5.

Учитывая, что компания Firesprite нанимает директора по нарративу для своей перспективной игры в жанре хоррор, можно с уверенностью сказать, что проект находится в далекой перспективе. Могут пройти годы, прежде чем Firesprite официально объявит об этом проекте, если он вообще дойдет до этого момента. В процессе разработки многое может измениться, а у Firesprite, похоже, есть еще много других забот.

По слухам, игра ужасов от Firesprite предназначена для консолей PlayStation.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.