E3 2022 отменена


Физическая версия E3 2022 уже давно отменена, но теперь надежды на цифровую версию мероприятия также потеряны.


E3 когда-то была крупнейшим событием года, посвященным видеоиграм, и крупнейшие компании использовали ее для анонсов блокбастеров. Мероприятие E3 проводилось в том или ином качестве каждый год с момента его основания в 1995 году до 2020 года, когда E3 2020 была отменена из-за пандемии COVID-19. В 2021 году E3 вернулась в качестве мероприятия, проводимого только в цифровом формате, но, похоже, предполагаемые планы проведения еще одной E3 в цифровом формате в 2022 году также были отменены.

Очная E3 2022 была отменена в начале этого года, но, по сообщениям, все еще существовали планы проведения только цифровой версии мероприятия, как это было в 2021 году. К сожалению для тех, кто с нетерпением ждет E3, теперь подтверждено, что ESA не планирует проводить только цифровую версию мероприятия в 2022 году. Изначально об этом сообщил представитель Razer Уилл Пауэрс в Twitter, а последовавшее за этим сообщение IGN подтвердило эту новость.

СООБЩЕНИЕ: Видео сравнивает демо-версию Dying Light 2 на выставке E3 с розничной версией и предлагает понижение рейтинга

Хотя E3 2022 не состоится, это не значит, что этим летом не будет крупных игровых анонсов. На самом деле, ведущий The Game Awards Джефф Кигли (Geoff Keighley) загадочно написал в Твиттере подмигивающее лицо после того, как новость о полной отмене E3 2022 начала распространяться, напомнив поклонникам, что Summer Game Fest вернется в этом году, чтобы заполнить пустоту, оставшуюся после E3.

Summer Game Fest, для непосвященных, это специальное летнее мероприятие, проводимое Джеффом Кигли, которое началось в 2020 году, когда E3 была отменена. Кейли вернул Summer Game Fest в 2021 году, где, как известно, был показан геймплей игры Elden Ring . Кейли ясно дал понять, что Summer Game Fest вернется в 2022 году, и теперь, когда E3 отменена, похоже, что в этом году мероприятие может стать еще более масштабным, чем раньше.

На данный момент неясно, как именно будет проходить Summer Game Fest 2022. Возможно, он будет состоять из небольших мероприятий, которые будут проходить в течение всего лета, а возможно, это будет одна большая выставка, на которую смогут прийти поклонники. Как бы там ни было, в ближайшие месяцы должно появиться больше информации.

Между тем, вполне вероятно, что крупные компании проведут свои собственные мероприятия, не зависящие ни от Summer Game Fest, ни от E3. Nintendo всегда проводит презентации Nintendo Direct для демонстрации своих предстоящих игр, а Sony - мероприятия PlayStation State of Play. У Microsoft нет аналога, но, возможно, в какой-то момент она его представит. Пока же поклонники могут с нетерпением ждать анонсов на Summer Game Fest, когда бы он ни проходил.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.