Xbox Game Pass, как сообщается, добавляет семейный план


В новом отчете утверждается, что Xbox рассматривает возможность добавления семейного плана Xbox Game Pass к услуге подписки.


Ценность подписки Xbox Game Pass от Microsoft - это то, что привело к значительному успеху сервиса с момента его запуска. За низкую ежемесячную цену подписчики Xbox Game Pass получают доступ к большой библиотеке интересных игр, включая многие игры первого дня и даже игры от первого лица Xbox. Учитывая относительно низкую стоимость, многие пожали плечами по поводу отсутствия некоторых ключевых функций Xbox Game Pass. Одним из примеров является версия Xbox Game Pass для семейного плана, хотя это может скоро измениться.

В отчете Windows Central утверждается, что компания Microsoft продвигается вперед с планами по введению семейного плана Xbox Game Pass в относительно ближайшем будущем. В отчете нет никаких конкретных деталей относительно даты анонса или релиза, а также никаких подробностей о цене. В лучшем случае, сообщение подтверждает, что семейный план Xbox Game Pass будет обновляемой и более дорогой версией того, что доступно в настоящее время.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Xbox Game Pass добавляет новую игру Day One до конца марта 2022 года

Семейные планы разработаны как доступная альтернатива для семей с несколькими учетными записями. Вместо того чтобы платить полную стоимость подписки для каждого отдельного аккаунта, члены семьи объединяют свои аккаунты под зонтиком семейного плана и получают при этом скидку. В отчете указано, что Xbox Game Pass Family Pass позволит включить пять отдельных учетных записей в один план.

Семейный план Xbox Game Pass предварительно позволит иметь пять различных учетных записей. Если стандартная подписка на Xbox Game Pass для ПК или консоли стоит $9, 99 в месяц, то стоимость пяти учетных записей составит около $50 в месяц. Предположительно, семейный план будет стоить на 50% дешевле. План Nintendo Switch Online, например, позволяет использовать 8 учетных записей и стоит чуть более чем на 30% дороже индивидуального плана. Для Xbox это составит $13 или $14 в месяц, хотя это кажется очень низкой оценкой.

Для тех, кто задается вопросом, может ли семейный план Xbox Game Pass использоваться группами друзей для экономии денег, ответ не совсем ясен. Многие семейные планы, включая план Nintendo, действительно позволяют группам друзей, проживающим в нескольких семьях, без ограничений. Однако Xbox Game Pass может быть иным, с ограничениями на одновременную игру в игры и т.п.

Важно то, что компания Microsoft вскоре может исправить недосмотр, который стоил семьям дополнительных денег и разочарований. Большие семьи смогут объединять свои учетные записи по сниженной цене, где они смогут совместно пользоваться библиотекой игр Xbox Game Pass. Ожидайте официального объявления о семейном плане Xbox Game Pass в ближайшее время.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.