Kirby and the Forgotten Land уже пользуется огромным успехом в продажах


Первые отчеты показывают, что Kirby and the Forgotten Land возглавила чарты продаж в неделю своего выхода, обойдя такие игры, как Elden Ring.


В месяцы, предшествовавшие выходу игры, Kirby and the Forgotten Land вызывала бурный восторг у поклонников, поскольку розовый пухлячок готовился к своему первому полностью 3D-приключению. Благодаря новым возможностям, таким как "режим Mouthful Mode", позволяющий Кирби совершать огромные трансформации в автомобили и торговые автоматы, а также новой игровой механике с модернизируемым центром в Waddle Dee Town, новая игра Кирби получила положительную оценку как давних поклонников серии, так и новичков, что, по сообщениям, отразилось на количестве продаж игры.

Долгожданный выход игры Kirby and the Forgotten Land ознаменовал собой несколько первых событий для франшизы, отмечающей в этом году свое тридцатилетие. Forgotten Land стала первой полностью трехмерной игрой основной серии для персонажа. До этого трехмерное окружение было доступно только в спин-оффах или на картах внешнего мира, а также появились новые способности, такие как Ranger и Drill, созданные специально для трехмерной перспективы игры. Kirby and the Forgotten Land вывела франшизу на новые рубежи, и теперь Famitsu сообщает, что Forgotten Land стала самой продаваемой игрой в неделю своего выхода.

СВЯЗАНО: Разработчик HAL Laboratory надеется сделать больше "диких и свободных" 3D игр про Кирби

Еженедельный отчет Famitsu о продажах программного обеспечения, опубликованный в четверг, показывает, что игра Kirby возглавила свой класс на неделе релиза в Японии: Kirby and the Forgotten Land была продана в количестве 380 000 копий за первую неделю. Данные Famitsu за неделю с 21 по 27 марта показывают, что за Forgotten Land следует основной продукт Nintendo - Mario Kart 8 Deluxe, только что вышедший после запуска первых релизов Booster Course Pass, и январская Pokemon Legends: Arceus занимает третье место. Другие недавние игры, такие как Elden Ring, Ghostwire: Tokyo, и Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin также попали в десятку лучших.


Хотя цифры продаж в других регионах, вероятно, будут опубликованы позже, HAL Laboratory и Nintendo не пожалели средств на празднование 30-летия Кирби: официальная юбилейная дата наступит в конце следующего месяца и ознаменует три десятилетия с тех пор, как Kirby's Dream Land впервые вышла для Game Boy. Kirby Каналы социальных сетей ранее анонсировали онлайн-концерт "Kirby 30th Anniversary Music Fest" на август этого года, а Nintendo ранее подтвердила несколько других юбилейных проектов, которые будут реализованы в течение года.

После успеха первой полностью трехмерной игры Kirby многие фанаты обратили свое внимание на будущее франшизы. Шинья Кумадзаки из HAL Laboratory в прошлом заявлял, что будущее Kirby может не обязательно заключаться в полном переходе на 3D-игры, а разработчик будет искать пути инноваций в проверенной временем формуле Kirby в будущих играх. В игре Forgotten Land Nintendo и HAL Laboratory сделали большой шаг за пределы традиционной формулы Kirby , и первые продажи показывают, что авантюра оправдала себя.

Kirby and the Forgotten Land уже доступна для Nintendo Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.