Halo Infinite получит контент, основанный на телесериале


Разработчик Halo Infinite компания 343 Industries объявила о планах по созданию нового контента, вдохновленного телесериалом Halo, который в настоящее время транслируется на канале Paramount+.


Премьера сериала Halo на потоковом сервисе Paramount+ состоялась в прошлом месяце, и на данный момент вышло два из девяти эпизодов. Сериал Halo получил в целом смешанные отзывы, средняя оценка критиков на Rotten Tomatoes составила 70%. Хотя пока рано объявлять сериал успешным или провальным, фанаты скоро почувствуют его влияние на Halo Infinite.

Директор по работе с сообществом 343 Industries Брайан Джаррард в недавнем интервью рассказал об этих планах в очень общих чертах. Этот кроссовер является частью планов студии по использованию сериала Halo для привлечения новых игроков к Halo Infinite.

СВЯЗАНО: Halo Infinite Grenadier Texture Problem Still Isn't Fixed

Джаррард вкратце рассказал о планах, когда он сидел за интервью с Washington Post в прошлом месяце. К сожалению, он не предложил никаких конкретных деталей о новом контенте, сказав: "У нас будет некоторый контент, вдохновленный сериалом, который появится в игре немного позже". Учитывая неясность его заявления, неясно, работает ли 343 над чем-то существенным для Halo Infinite или это просто альтернативные скины для оружия и персонажей, вдохновленные живыми интерпретациями. Джаррард также не предложил график, когда 343 Industries может реализовать этот новый контент.


Наиболее вероятным объяснением является то, что 343 намерена включить элементы сериала в предстоящий второй сезон Halo Infinite. Второй сезон под названием "Одинокие волки" стартует 3 мая. В дополнение к новым картам, броне и персонажам, в нем, как сообщается, будет "развивающееся сезонное повествование". Согласно сообщению в блоге Halo Waypoint, в него войдут такие вещи, как кинематографические и сюжетно-тематические события. Однако фанаты до сих пор знают очень мало о предстоящем сезоне. Поэтому не исключено, что второй сезон Halo Infinite будет в значительной степени вдохновлен текущим сериалом на Paramount+.

Стоит отметить, что действие сериала Halo происходит в другой вселенной, параллельной играм. В нем по-прежнему много тех же персонажей и в целом рассказывается та же история о войне между людьми и Ковенантом, но некоторые важные детали отличаются. К ним относятся новые или радикально измененные персонажи, оригинальный сюжет и больший акцент на морально-серых сторонах СБ ООН. У пророков Ковенанта даже есть советник-человек, что было бы немыслимо во вселенной игры. Поэтому неясно, как 343 собирается объединить две заведомо противоречивые серии, хотя многие игроки Halo Infinite выступают за кроссовер.

К сожалению, разработчики еще не предложили много конкретных деталей. Halo Infinite Season 2 также должен представить кооперативный режим и редактор карт Forge - любимые фанатами функции, отсутствующие в релизной версии. Разработчики уже однажды откладывали "Одиноких волков", и, надеемся, больше откладывать не будут. В конце концов, сообщество Halo Infinite с нетерпением ждет, когда в новом сезоне будут устранены проблемы, которые беспокоили их последние несколько месяцев.

Halo Infinite доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.