Слухи: Riot Games продвигает Valorant на консолях


Недавно вышедшее обновление для Valorant содержит доказательства того, что соревновательный геройский шутер с бесплатной игрой скоро появится на консолях.


Valorant, бесплатный соревновательный шутер от первого лица Valorant от Riot Games, приближается к своей второй годовщине. Она по-прежнему пользуется поразительным успехом, и Riot уже объявила о планах по распространению Valorant на мобильные платформы. Однако компания не обещала, что Valorant в конечном итоге выйдет на консолях. Хотя Riot ранее заявляла, что "создает прототип" консольной версии Valorant, никаких анонсов не последовало. Однако, судя по последним сведениям, это может скоро измениться.

Есть два важных свидетельства, указывающих на то, что Riot Games, возможно, приближается к выпуску Valorant на платформах PlayStation и Xbox. Во-первых, в компании Riot Games есть несколько объявлений о вакансиях на должности, связанные с разработкой Valorant для консолей. Возможно, более убедительными являются две строки кода, намекающие на поддержку консолей, которые недавно были добавлены в Valorant как часть обновления. Для ясности, официального подтверждения консольной версии Valorant пока нет, так что пока это остается слухом. Тем не менее, доказательства убедительны.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок Minecraft воссоздает Джетта из Valorant

Объявления о вакансиях, размещенные на сайте Riot Games, включают в себя позиции для нескольких старших гейм-дизайнеров, а также менеджера по разработке программного обеспечения. В обязанности менеджера по разработке программного обеспечения входит преобразование команды разработчиков Valorant в "мультиплатформенную студию". Первой обязанностью для этой должности является "привнесение опыта Valorant на консоли". Яснее не бывает. Однако создание игры на консолях - это совсем другое, чем ее выпуск на консолях.

Вот где недавнее обновление Valorant делает вещи интересными. В обновление Valorant были включены две определенные строки, найденные в файлах игры. Строки гласят: "Соединение с 'PSN' было потеряно" и "Соединение с Xbox LIVE было потеряно". Это первый признак того, что в live-версию Valorant была официально добавлена поддержка консолей PlayStation и Xbox. Это шаг, пусть и небольшой, к полной поддержке Valorant на консолях.

Между файлами и объявлениями о работе, кажется очевидным, что Riot вышла за рамки прототипа и активно работает над выводом Valorant на консоли. Однако это не означает, что процесс зашел очень далеко. Когда Valorant появится на консолях, остается вопросом без ответа и, скорее всего, останется таковым еще некоторое время.

Что действительно важно, так это то, что поклонники многопользовательских шутеров хотели бы увидеть Valorant на консолях, и теперь кажется, что Riot Games собирается предоставить то, что они хотят. Если эти фанаты были терпеливы последние полтора года, то, скорее всего, они будут терпеливы и дальше, пока Riot не будет готова официально выпустить Valorant на PlayStation и Xbox.

Valorant уже доступна на PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.