Bandai Namco хочет работать с автором фэнтези Брэндоном Сандерсоном


Известный автор фэнтези Брэндон Сандерсон получает посылку в прямом эфире, из которой следует, что Bandai Namco хочет работать с ним в будущем.


Последним дополнением к игровому каталогу FromSoftware стала игра в жанре темного фэнтези с открытым миром Elden Ring, которая следует по стопам предыдущих игр серии Soulsborne - за исключением того, что она была разработана на основе миростроительства известного автора фэнтези Джорджа Р.Р. Мартина. Работа Мартина над Elden Ring получила большое признание как у поклонников, так и у критиков, и один из его коллег-фэнтезистов выразил желание пойти по его стопам. Так, автор Mistborn Брэндон Сандерсон, похоже, обратился к Bandai Namco с предложением о совместной работе.

Mistborn - это серия книг, черпающих вдохновение в жанрах героического фэнтези и хейста. Хотя книги еще не получили экранизации или надлежащей адаптации для видеоигр, Mistborn в прошлом пересекалась с Fortnite . Сам Сандерсон - известный геймер, который выразил энтузиазм по поводу идеи работы над видеоигрой так, как это делал Мартин.

СВЯЗАНО: Игроки Кольца Элдена рассуждают о пропавших ногах Радана

Во время недавней прямой трансляции Сандерсон распаковал огромную посылку от Bandai Namco и показал, что в ней находится набор Elden Ring -тематических товаров. В посылку входили меч, плащ, выжженный вручную фрагмент истории и другие товары, посвященные игре. В ней также была записка от Bandai Namco, которая, по словам Сандерсона, означает, что компания заинтересована в том, чтобы "возможно, сделать что-то вместе", хотя он отказался вдаваться в подробности. Это может означать, что Bandai Namco планирует сотрудничество, подобное тому, что было с Мартином для Elden Ring.


Сандерсон ранее заявлял о своем разочаровании решением FromSoftware работать с Мартином вместо него, поскольку Мартин не имеет особого опыта в видеоиграх и не информирован о них. Между тем, Сандерсон очень любит игры и имеет хороший опыт работы с играми FromSoftware. Кроме того, он также известен тем, что создает невероятно сложные фэнтезийные миры, хотя его сюжеты отличаются от мрачного фэнтези, которое предпочитает Мартин. Алломантия в Mistborn часто считается одной из лучших магических систем в фэнтези.

Хотя пока неясно, к чему это может привести, выражение Bandai Namco заинтересованности в сотрудничестве с Сандерсоном в будущем может привести к созданию чего-то столь же удивительного, как Elden Ring. На данный момент FromSoftware практически довела до совершенства формулу игры, похожей на Souls, и Сандерсон, как сообщается, много думал о том, как бы ему попробовать написать игру в этом жанре. В заключение он заявил, что, возможно, ему придется отправить им питч, над которым он работал, и посмотреть, что из этого выйдет.

Elden Ring выходит сейчас для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.