Игра Ninja Blade от FromSoftware исключена из списка Steam


Экшен Ninja Blade от FromSoftware седьмого поколения был удален из магазина Steam.


FromSoftware разрабатывала множество игр, прежде чем в 2009 году на PlayStation 3 вышла игра Demon's Souls. В их число входит и долгоиграющая франшиза Armored Core, и Enchanted Arms, и King's Field, которые имели нишевый успех за пределами Японии. Среди других игр, выпущенных до прорыва успеха формулы Soulsborne, была Ninja Blade 2009 года, игра в жанре hack-and-slash, выпущенная как эксклюзив для консоли Xbox 360 и для ПК через магазин Steam.

Ninja Blade ставит игроков на место современного ниндзя, который использует катану, парные мечи и широкие мечи, чтобы отбиваться от различных врагов. Как и другие игры жанра hack-and-slash того времени, игра находилась под сильным влиянием других известных экшенов, таких как Devil May Cry и Ninja Gaiden. На момент выхода игры отзывы были неоднозначными, в основном хвалили невероятно кинематографичные экшен-сцены, а критиковали за скучный геймплей. Несмотря на это, некоторые фанаты считают Ninja Blade игрой, которую компания FromSoftware не заметила до своего огромного успеха с Demon's Souls.

СВЯЗАНО: Директор Elden Ring нервничал по поводу релиза

Поскольку FromSoftware теперь больше сосредоточена на своих монументальных успехах с такими играми, как Elden Ring, то некоторые старые игры от разработчика должны были отойти на второй план. К ним относится и игра Ninja Blade, которая была тихо, но очень неожиданно удалена из магазина Steam и больше не доступна для покупки. Согласно странице игры на Steam, она была удалена по просьбе издателя, что означает, что либо ND Games, либо bitComposer Games были теми, кто попросил удалить игру.

Официальной причины удаления этой игры из Steam нет ни у одного из издателей, хотя это может быть связано с возрастом самой игры. Во многих недавних рецензиях на этот порт утверждается, что Ninja Blade не совместим с большинством современных машин. Среди перечисленных проблем - сбитая частота кадров, графика, а также проблемы с управлением. Этот порт был опубликован в 2009 году, поэтому со временем, вероятно, возникнут проблемы несовместимости с таким старым релизом для ПК.

На данный момент не известно, когда фанаты смогут вернуться к этой старой игре FromSoftware в состоянии, пригодном для игры через Steam, хотя на сайте GreenManGaming игра все еще доступна для покупки. Владельцы Xbox 360 смогут поиграть в Ninja Blade, только если у них есть диск, так как игра не имеет обратной совместимости с современными консолями Xbox.

Ninja Blade доступна на PC и Xbox 360.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.