Игрок в Elden Ring обманывает боссов, заставляя их убивать друг друга


Вместо того чтобы сразиться с боссом Elden Ring лоб в лоб, один игрок воспользовался непонятной механикой, чтобы сделать сложный бой совершенно тривиальным.


Если предыдущие игры FromSoftware, такие как Dark Souls 3 и Bloodborne , отличались крайне мучительными встречами с боссами, такими как Nameless King и Orphan of Kos, то Elden Ring предоставляет более чем несколько сложных препятствий. Конечно, если обязательные боссы-мужчины в игре являются серьезным испытанием для решимости игрока, то даже в подземельях и эвергаолах Elden Ring есть опасные боссы, способные свалить самого крепкого запятнанного. Однако один прилежный пользователь Reddit придумал уморительный метод использования искусственного интеллекта некоторых боссов, позволяющий обойти то, что в противном случае могло бы стать тяжелой битвой.

Подземелья и катакомбы могут быть довольно сложными, особенно если у игрока недостаточно уровня для той области, которую он исследует. Хотя в Elden Ring есть скрытая механика, позволяющая игрокам проверить, прошли ли они подземелье, игра не раскрывает, какой босс скрывается в глубинах, не предлагает предполагаемый уровень и не намекает на конкретную слабость босса. В результате, механика, подобная той, которую использовал пользователь Reddit H4RBiNG3R, важнее, чем может показаться, и разочарованные игроки могут захотеть воспользоваться ею в полной мере.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Elden Ring Mod Sees Tree Sentinel Riding Thomas The Tank Engine

Когда H4RBiNG3R столкнулись с двойной угрозой - двумя Стражами Погребального Древа в катакомбах Малого Эрдтри в печально известном жестоком регионе Caelid Elden Ring , им не пришлось и пальцем пошевелить. Они начали бой, метнув горсть хрустальных дротиков в одного из сторожевых псов, что заставило их атаковать все, что находится поблизости, будь то друг или враг. После этого игрок снимал нагрузку и наблюдал, как два босса уничтожают друг друга. В конце концов, один Сторожевой пес остался, хотя у него оставалась лишь четверть здоровья.

Больше людей должны знать об этой механике из Eldenring

К сожалению, как указал автор сообщения, на Кристальные дротики нельзя полагаться в полной мере, поскольку они не оказывают нужного эффекта на все цели. В частности, они не действуют на кристаллианов, еще одного часто встречающегося босса, который обитает в многочисленных шахтах Elden Ring и часто ходит парами. Тем не менее, поиск обходных путей крайне важен для недостаточно экипированных игроков. Альтернатива может превратиться в семичасовую покупку неважного босса Elden Ring, как это случилось с одним несчастным стримером.

В целом, некоторые из боссов Elden Ring вызвали у членов сообщества несколько противоречивые отзывы. Если в предыдущих играх FromSoftware боссы действовали по легко узнаваемым схемам, то в Elden Ring боссы притворяются, уклоняются, делают паузы и пошатываются, что может сделать их раздражающе непредсказуемыми. Хотя пепел духа и совместные вызовы - это всегда вариант, иногда самое приятное решение можно найти, воспользовавшись полуразрушенными обстоятельствами.

Elden Ring уже доступна для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.