Unreal Engine 5 запускается с многопользовательской игрой Lyra


Unreal Engine 5 только что стал доступен для всех разработчиков, и вместе с ним выходит Lyra, в которой есть режим редактора для ускорения разработки.


Одна из важных вещей в игровой сфере, существующая уже много лет, - это возможность играть по сети с друзьями, либо друг против друга, либо совместно. С таким количеством отличных многопользовательских игр, выпущенных за эти годы, для многих студий стало принципиальным, что они реализуют это как ключевой аспект своих игр или как дополнительную функцию, которая гарантирует долговечность. После недавнего запуска Unreal Engine 5 компания Epic также представила многопользовательский проект Lyra, продемонстрировав на видео, что он может сделать для разработчиков.

В ключевой презентации, премьера которой состоялась вчера на YouTube-канале Unreal Engine, Ник Пенварден, вице-президент по разработке Epic Games, представил предварительно созданную игру Lyra, которая имеет внутриигровой редактор для ускорения разработки. Хотя он представлен как обычный онлайн-шутер с базовой графикой и простыми текстурами, сила редактора заключается в его настройке и универсальности, и по сути он является основой для создателей, которую можно использовать при создании собственных игр без "необходимости начинать с чистого листа".

СВЯЗАНО: Gears of War Dev The Coalition Reveals Incredible 'Cavern' Tech Demo Built With Unreal Engine 5

В демонстрации игры ведущий технический арт-директор Зак Пэрриш (Zak Parrish) рассказывает о том, как работает редактор и как легко переключаться между настройкой карт и их тестированием. Учитывая, что существует множество современных игр, использующих Unreal Engine 5, таких как Redfall и предстоящая новая часть серии The Witcher, это показывает, насколько мощной является последняя итерация вездесущего инструмента разработки: Пэрриш может добавлять новые активы и менять текстуры за считанные секунды. Общая идея Lyra заключается в том, что она с самого начала позволяет достичь огромного уровня творчества, используя движок в полной мере.


Благодаря тому, что CD Projekt Red также перешли на Unreal Engine 5, оригинальное программное обеспечение Тима Суини быстро стало отраслевым стандартом для разработки AAA и независимых игр. Тот факт, что Epic включила Lyra с первого дня, означает, что опытные разработчики или даже те, кто только начинает работать, могут освоить последнюю итерацию Unreal.

Будучи одним из самых популярных игровых движков в мире, наряду с Unity и Cryengine, Unreal Engine 5 представляется интересным инструментом для всех студий. Хотя он достаточно мощный, чтобы продвигать технологии вперед в индустрии, будет также интересно посмотреть, появятся ли моддеры, которые переделают старые игры на этой версии движка, как, например, фанат, который использовал его для переделки некоторых аспектов Ocarina of Time.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.