Моддер переделывает притчу Стэнли в Half-Life


Демки становятся все более популярными, и кто-то переделал притчу Стэнли на движке GoldSrc, дополнив ее оригинальным повествованием.


Galactic Cafe только что объявила дату выхода Deluxe-издания своей забавной мета-игры The Stanley Parable . Будучи одной из самых влиятельных инди-игр последних лет, новый релиз даст возможность игрокам, пропустившим ее в первый раз, увидеть, чем был вызван ажиотаж в 2013 году. Хотя ждать этой последней итерации приключений Стэнли осталось недолго, у поклонников есть еще один способ заново прочувствовать историю с большим объемом повествования, и он представлен в виде оригинальной Half-Life.

Выложив несколько дней назад демо-версию, моддер создает "демейк" The Stanley Parable с помощью GoldSrc, модифицированной версии движка Quake, который использовался Valve для создания первой игры Half-Life. Учитывая, что последняя вышла в 1998 году, мод придает первой игре более ретрообразный вид, перестраивая игру с использованием активов из классического FPS, но при этом сохраняя уморительное повествование, озвученное Кеваном Брайтингом. В настоящее время мод содержит только две карты, но создатель собирается в скором времени дополнить его, и эта демонстрация служит для игроков способом обратной связи.

СВЯЗАНО: Фанат Half-Life 2 строит Равенхольм в Unreal Engine

Также немного иронично, что демейк был создан именно таким образом. Первоначально The Stanley Parable была модом для Half-Life 2 , который был выпущен в 2011 году, а затем стал самостоятельной игрой. В этом месяце выйдет делюксовое издание этой игры почти десятилетней давности, которая стала одной из лучших видеоигр, где решения игрока действительно что-то значат. С ее разветвленными путями, ведущими к всевозможным диалогам с участием голоса Брайтинга, игра воплотила в себе подъем симуляторов ходьбы, начавшийся более десяти лет назад с таких игр, как Gone Home и Dear Esther.


Этот последний мод находится в стадии разработки, а также пользуется ростом фанатских проектов, которые берут что-то современное и придают ему ретро-образ. Учитывая, что недавний Bloodborne демейк был хорошо принят, и другие примеры появляются на свет, возвращение The Stanley Parable к тому, с чего она изначально начиналась, в некотором роде, кажется почти подходящим шагом.

Как один из лучших симуляторов ходьбы, многоходовая игра Galactic Cafe - это то, что геймерам стоит попробовать. По крайней мере, ее демоверсия, сделанная в Half-Life, будет хорошим способом попробовать, что может предложить оригинальная игра, особенно для тех, кто интересуется грядущим делюкс-изданием и еще не прошел игру.

The Stanley Parable: Ultra Deluxe Edition выходит для PC, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S 27 апреля.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.