Забавный ролик Skyrim показывает, как страж Виндхельма плавает в воздухе


На данный момент глюки в The Elder Scrolls 5: Skyrim не только достойны мемов, но и ожидаемы, хотя все равно забавно, когда они случаются.


За годы своего существования The Elder Scrolls 5: Skyrim приобрела репутацию игры с ошибками, и хотя некоторые из них безобидны или даже довольно забавны, другие могут доставить неудобства. Даже прошлогоднее юбилейное издание Skyrim содержало глюки, нарушающие игровой процесс, поэтому кажется очевидным, что спустя более чем десять лет эта эпическая ролевая игра с открытым миром навсегда останется источником графических и геймплейных проблем. Однако отчасти именно поэтому игра все это время остается в центре внимания, и часто игроки любят демонстрировать именно забавные примеры.

В коротком ролике, загруженном недавно на сабреддит Skyrim, пользователь jessamars случайно увидел стражника в Вайтран, занимающегося своими делами. Только их дела, похоже, не связаны с ходьбой, как у обычных стражников, так как они словно плавают в воде. Действительно, в последней части видеоролика видно, как они "уплывают" в другом направлении, несмотря на отсутствие воды в непосредственной близости.

СВЯЗАНО: Странный клип Skyrim показывает, как мертвая Лидия следует за игроком

Это лишь одна из многих причин, по которым игра известна своим множеством забавных глюков. Как бы это ни ставило под сомнение гарантию качества, которую Bethesda вложила в Skyrim, это создает забавные разговоры в сети. Впрочем, проблемы с NPC известны не только в этой игре серии. Недавно один из пользователей заметил парящего в воздухе солдата Имперского легиона в Oblivion, и, видимо, нередко игроки, путешествуя по просторам Тамриэля, обнаруживают, что некоторые защитники города поднимаются над землей, казалось бы, без применения магии.

Я всегда буду благодарен за все, что вы сделали... из skyrim

На данный момент трудно даже начать обсуждение, не упомянув все самые безумные баги и глюки, которые существуют в Skyrim. Это, конечно, не отменяет того, что игру в целом очень хвалят. Ее обширный мир, глубокая история и преданное сообщество моддеров, которое поддерживает игру новыми идеями, делают ее одной из самых популярных игр за последние 10 лет, но ее репутация из-за визуальных проблем, безусловно, оправдана.

Что касается продолжения франшизы, то разговоры о Elder Scrolls 6 сейчас не прекращаются, и многие задаются вопросом, когда же Bethesda действительно объявит об этом, не говоря уже о выпуске игры. Поскольку в этом году студия выпустила Starfield, поклонники TES остаются в неведении, гадая, когда же увидит свет следующая часть эпической фэнтезийной серии, а также будет ли она такой же глючной, как и предыдущие игры.

Skyrim уже доступен для Nintendo Switch, PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.