Тест показывает, что графический процессор Intel Arc не дотягивает до Nvidia GTX 1650


Intel недавно выпустила свой мобильный графический процессор Arc после долгих ожиданий, но, несмотря на то, что он надеется произвести впечатление, он может быть не так хорош, как его конкуренты.


Поскольку Intel только что выпустила свою собственную линейку графических карт, в данном случае вариант для ноутбуков из линейки Arc, рынок GPU становится все более напряженным, поскольку еще одна третья сторона борется за внимание покупателей. Наряду с AMD, которая должна выпустить обновленные карты серии RX 6000, и Nvidia, выпустившей ошеломляющую RTX 3090 Ti, "синяя команда" ведет борьбу. Хотя впереди еще много новых продуктов, некоторые уже ознакомились с первым аппаратным обеспечением Arc, и кажется, что оно может быть несколько недостаточно.

В недавнем бенчмарк-тесте на YouTube-канале Benchmark Lab Intel Arc A370M был подвергнут испытаниям в сравнении с GTX 1650 Mobile, которая вышла в 2019 году. Запуск обоих через серию игр, многие из которых являются современными релизами, ясно показывает, что мобильный GPU Arc не совсем способен соответствовать производительности своего коллеги Nvidia. В большинстве тестов A370M отстает по частоте кадров по сравнению с GTX трехлетней давности.

СВЯЗАНО: Intel, похоже, сливает подробности о возможном GPU Arc высокого класса

В таких играх, как Cyberpunk 2077, она с трудом поднималась выше 30 кадров в секунду на низких настройках, в то время как 1650 удалось достичь пика в 40 кадров в секунду. В игре Red Dead Redemption 2 можно увидеть аналогичный результат: аппаратное обеспечение Intel с трудом достигало середины 50 кадров в секунду, иногда опускаясь до 48 кадров в секунду, в то время как мобильный GPU Nvidia смог достичь 60. Единственная игра, в которой Arc, казалось, справилась лучше, была в Counter-Strike: Global Offensive, которая до сих пор считается одной из лучших многопользовательских FPS-игр для новичков, достигая пиковых значений почти в 550 кадров в секунду.


Учитывая, что Intel Arc не так давно считалась победителем GTX 1650, результаты данного теста показывают, что она не вполне способна сравниться с ней, не говоря уже о том, чтобы превзойти ее. Конечно, это всего лишь один тест, и вполне возможно, что компания может предложить некоторые улучшения, например, обновленные драйверы.

Наряду с этим, алгоритм повышения производительности XeSS технологического гиганта немного сдерживается, видимо, в ожидании запуска настольных карт Arc этим летом. В целом, тест Benchmark Lab может стать разочарованием для тех, кто ждал выхода нового оборудования Intel . Остается надеяться, что грядущие продукты более высокого класса окажут большее влияние, и, возможно, смогут дать фору Nvidia и AMD.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.