Ubisoft прекращает программу NFT для Ghost Recon Breakpoint, но обещает больше для будущих игр


Ubisoft не только прекращает поддержку игрового контента в Ghost Recon Breakpoint, но и сворачивает любую поддержку NFT в шутере.


Ubisoft прекращает поддержку игрового контента в Ghost Recon Breakpoint, но это не единственное, что компания прекращает поддержку в своем каталоге. Оказывается, заявление о прекращении поддержки Breakpoint от Ubisoft также означает, что компания больше не будет добавлять в игру NFT.

Ubisoft не так долго предлагала эту систему Non-Fungible Token в своем шутере с открытым миром. Ubisoft анонсировала систему Quartz NFT еще в декабре, но почти сразу же последовал шквал протестов со стороны игровой общественности. В какой-то момент компания даже удалила видеоролик с объявлением об этом шаге, потому что он получил так много голосов "за" и негативных комментариев.

СВЯЗАНО: Ubisoft анонсирует Rainbow Six Mobile

Несмотря на негативную реакцию на систему Quartz NFT, Ubisoft продолжала продавать их внутри Ghost Recon Breakpoint , но этому приходит конец, поскольку компания полностью отказывается от игры. По данным GamesIndustry.biz, последний "Digit" - так Ubisoft называет свои NFT - был продан почти месяц назад.


Подход Ubisoft к NFT в Breakpoint обычно заключался в том, что предметы одежды, такие как брюки, имели уникальные серийные номера, нанесенные на них. Похоже, что этот подход не очень хорошо сработал для компании, так как вскоре после запуска программы появились сообщения о том, что NFT для Ghost Recon не продаются.

Это не означает, что Ubisoft полностью отказывается от NFT. Похоже, компания считает, что Ubisoft Digits могут сработать, если они будут реализованы иначе, чем в Ghost Recon Breakpoint, или, возможно, в более популярных играх. Поэтому компания пообещала, что действительно будет использовать этот вид цифровых предметов в других играх в будущем.

Одновременно с тем, как Ubisoft объявила о прекращении поддержки Breakpoint навсегда, она пообещала, что в других играх вскоре появятся такие же возможности, которые предлагает Ghost Recon в отношении Digits. Когда компания впервые объявила о своей программе, она заявила, что одной из самых привлекательных ее особенностей является возможность использовать приобретенные NFT в других играх из своей библиотеки игр. Однако на данный момент неясно, в каких других играх будет предлагаться эта система, и поэтому неизвестно, будет ли Breakpoint Digits применима к будущим или существующим играм под зонтиком компании. Похоже, что большинство подробностей о планах компании появятся в недалеком будущем.

Ghost Recon Breakpoint уже доступна для PC, PS4, Stadia и Xbox One



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.