Слухи: Эмуляция игр PS3 на PS5 все еще может произойти


Новый слух говорит о том, что Sony, возможно, работает над эмулятором PlayStation 3 для PlayStation 5, но на его подготовку может потребоваться некоторое время.


У PlayStation 3 есть обширная библиотека эксклюзивных игр, против которой трудно поспорить. Многие фанаты постоянно просят Sony переиздать игры для PS3 или предложить альтернативные способы играть в те, которые они уже приобрели.

Недавно компания Sony объявила об обновлении сервиса PlayStation Plus, который включает три новых уровня, причем уровень Essential работает так же, как и текущая версия PS Plus. Уровень Extra предоставляет подписчикам доступ к огромному каталогу игр, а категория Premium включает в себя дополнительные преимущества. В частности, PlayStation Plus Premium позволяет поклонникам загружать и играть в избранные игры для PS1, PS2 и PSP, хотя игры для PS3 доступны только через облачную потоковую передачу. Многие фанаты были разочарованы, услышав эту новость, но новый слух предполагает, что Sony работает над решением.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: PlayStation Now добавляет 4 игры, включая первый в истории релиз первого дня

Этот слух исходит от Джеффа Грабба, который рассказывает об эмуляции PlayStation 3 в видеоролике на своем канале YouTube. Он утверждает, что Sony, возможно, работает над эмулятором PS3 для PS5, хотя это может занять некоторое время, прежде чем он будет готов. Затем он высказывает пожелание, чтобы Sony открыто рассказала об этой функции и выразила разочарование по поводу нынешних предложений новых уровней PlayStation Plus. Все слухи следует воспринимать с долей соли, но Джефф Грабб уже несколько раз оказывался прав.


PlayStation 3 была печально известна как сложная консоль для разработки игр, в первую очередь из-за процессора Cell. Многие считают Cell препятствием на пути эмуляции PS3, и это может быть причиной того, что Sony не проявила никакого интереса к предложению такой услуги. Хотя многие из лучших игр для PS3 были ремастированы для PS4, некоторые игры, например, франшизы Resistance и Killzone, все еще остаются на платформе. Пользователи могут приобрести и играть в некоторые игры PS1 и PS2 на PS4, но Sony, вероятно, решила, что уровень инвестиций, необходимых для создания надежного эмулятора PS3, не стоит таких усилий.

Многие фанаты, вероятно, будут более заинтересованы в подписке на PlayStation Plus Premium, если Sony сможет сообщить, что она работает над эмулятором PS3. Microsoft даже позволяет пользователям играть в оригинальные игры Xbox на Xbox Series X, поэтому Sony часто критикуют за то, что она не предлагает аналогичную услугу. Кроме того, эмуляция PS3 возможна на ПК, хотя результаты будут зависеть от технических характеристик пользователя.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.