Dune: Spice Wars объявляет о запуске в раннем доступе в апреле


Shiro Games объявляет дату выхода в ранний доступ Steam долгожданной RTS/4x игры Dune: Spice Wars.


Прошло почти 30 лет с момента выхода Dune 2 для MS-DOS, игры, которую многие описывают как первую архетипическую стратегическую игру в реальном времени. Что может быть лучше для празднования этого события, чем выпуск последней RTS во франшизе Dune, Dune: Spice Wars. Shiro Games и Funcom объявили в среду о готовности выпустить версию раннего доступа игры Dune: Spice Wars. Игра в жанре 4X, основанная на популярных романах Фрэнка Герберта Dune, будет доступна в Steam с 26 апреля.

Согласно Dune: Spice Wars" в профиле Steam, разработчик Shiro Games планирует запуск игры в режиме раннего доступа, чтобы сделать ее "лучшей игрой, какой она только может быть". Ранний доступ позволит Shiro Games сотрудничать с преданной базой игроков, на основе которой можно будет принимать решения относительно дизайна и баланса игры на последнем этапе ее разработки. Не помешает и празднование 30-летнего юбилея Dune 2.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Чему Dune: Spice Wars может поучиться у других стратегических игр 4X

Когда Dune: Spice Wars выйдет в Steam Early Access 26 апреля, она уже будет содержать значительное количество контента. Это четыре играбельные фракции, включая известные дома Атрейдесов и Харконненов, о которых говорилось в недавнем фильме Dune. Кроме того, в игру будут включены Фремены, а также фракция, известная как Контрабандисты. Будут доступны системы для политики, шпионажа и, конечно, войны, а также три условия победы, основанные на этих системах.

В дальнейшем Shiro Games планирует активно расширять Dune: Spice Wars. Это включает в себя добавление поддержки многопользовательской игры, кампании, а также дополнительных систем и механик. В остальном, как и подобает игре раннего доступа, в Dune будут добавлены дополнительные режимы игры, улучшен баланс, а также общие улучшения качества и полировки: Spice Wars по мере необходимости. В целом, Shiro Games планирует потратить около 9-12 месяцев на создание Dune: Spice Wars до ее выхода.

Как уже отмечалось ранее, когда Dune: Spice Wars была впервые анонсирована во время The Game Awards 2021, игра не является строго RTS, как Dune 2, Dune 2000 и Emperor: Battle for Dune до нее. Это гибридная RTS и 4X игра, в которой убрано строительство базы и более медленный геймплей, чтобы создать более тонкие системы. Ранний доступ позволит игрокам познакомиться с Dune: Spice Wars' геймплеем перед покупкой.

Ожидайте узнать больше о Dune: Spice Wars в ближайшие недели, пока Shiro Games готовится к Early Access, а фанаты получают шанс увидеть, что же на самом деле представляет собой эта RTS/4X игра.

Dune: Spice Wars выходит 26 апреля в Early Access для ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.