Escape From Tarkov получит апскейлинг Nvidia DLSS и AMD FSR


Графическое масштабирование является стандартом игровой индустрии в наши дни, и похоже, что Escape From Tarkov будет одним из последних, кто его получит.


В современную эпоху видеоигр графическая точность становится все более и более важной, и многие представители индустрии фокусируются на новых технологиях для улучшения визуальной составляющей. Поскольку AMD FidelityFX Super Resolution 2.0 уже на подходе, а Nvidia все еще поставляет свой собственный эквивалент Deep Learning Super Sampling во многие игры, повышение разрешения с помощью искусственного интеллекта быстро становится стандартом для игр. Иногда повышение разрешения может происходить постфактум, и это касается таких игр, как Escape From Tarkov от Battlestate Games, которые скоро получат обновление.

Согласно недавнему сообщению от WCCFTech, многопользовательский FPS для ПК должен получить DLSS от Nvidia, который может прийти в Escape From Tarkov на этой неделе. Далее говорится, что у игроков будет четыре варианта масштабирования после выхода обновления. Они будут варьироваться от полного отключения DLSS до качественного, сбалансированного или производительного масштабирования. Выступая на стриме в Twitch, генеральный директор Никита Буянов сказал, что обновление "прошло стадию тестирования", а демонстрацию DLSS в действии можно увидеть на видео примерно на 30-й минуте.

СВЯЗАНО: Поток "Побега из Таркова" прерван из-за вторжения России в Украину

Существует также вероятность того, что игра получит технологию FSR от AMD, которая работает аналогично DLSS. Однако, скорее всего, это произойдет гораздо позже. Известная как одна из самых жестоких игр на выживание на современном рынке, Escape From Tarkov получила положительные отзывы. Первоначально она была выпущена в виде открытой бета-версии в 2016 году, но в июле 2017 года перешла в закрытую бета-версию, доступную всем, кто оформил предварительный заказ на игру.


Существует множество способов, которыми студии могут улучшить графику своих игр, выходящих за рамки собственно дизайна и этапа высококачественного текстурирования, при этом одним из наиболее распространенных методов является масштабирование, которое может быть использовано для повышения четкости изображения без увеличения нагрузки на аппаратное обеспечение. Трассировка лучей - еще один стандарт видеоигр, который также планировался для Escape From Tarkov еще в январе.

Поскольку такие игры, как Red Dead Redemption 2, используют DLSS от Nvidia, многие разработчики и издатели считают его внедрение необходимым этапом в цикле разработки, даже если оно будет сделано после запуска в виде патча. Перерисовка пикселей на экране для увеличения разрешения, чтобы оно было сравнимо с естественным, позволяет игре работать с более высокой частотой кадров и более четким изображением, используя алгоритмы. Даже в такой карающей игре, как Escape From Tarkov, студия, похоже, понимает важность визуальной четкости. Надеемся, что в какой-то момент появится больше информации о FSR.

Escape From Tarkov сейчас находится в Early Access на PC.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.