Популярная инди-игра Lake получила дату выхода на PS4, PS5


Интерактивная сюжетная игра Lake выходит на PlayStation 4 и PlayStation 5 после успешного пребывания на Xbox Game Pass.


Причудливая и ностальгическая интерактивная сюжетная игра Lake от разработчика Gamious и издателя Whitethorn Games приглашает игроков PlayStation 4 и PlayStation 5 приехать и исследовать прекрасный городок Провиденс Оукс, штат Орегон. Популярная инди-игра в скором времени плавно перекочует на консоли Sony.

Gamious и Whitethorn Games объявили в Twitter 4 апреля, что приключение в стиле point-and-click Lake будет доступно для цифрового скачивания для PlayStation 4 и PlayStation 5. Физическое издание также будет доступно от Perp Games, но пока только в Европе, при этом издатель надеется выпустить игру в других регионах в ближайшем будущем.

СВЯЗАНО: Lake - игра о доставке почты

LakeПервоначально игра была запущена еще в сентябре 2021 года на Steam и Epic Games для Microsoft Windows, а в декабре 2021 года была добавлена в подписной сервис Microsoft Xbox Game Pass на Xbox One и Xbox Series X/S. Игроки PlayStation смогут насладиться уникальным опытом, который предлагает игра, когда она поступит в продажу 8 апреля 2022 года.

Игроки, не знакомые с Lake , могут рассчитывать на повествовательное приключение, сочетающее в себе социальный выбор, романтику, вождение автомобиля и доставку почты. Относительно короткая игра, Lake предложит игрокам несколько часов расслабляющего и непритязательного геймплея, который перенесет их в мягкое повествовательное путешествие по вымышленному городу Провиденс Оукс. Поклонники расслабляющих симуляторов, таких как Animal Crossing: New Horizons или Stardew Valley и повествовательных игр, таких как Life is Strange или Firewatch смогут оценить тонкость спокойного прохождения и игровой механики Lake.

Действие этого симулятора жизни происходит в 1986 году. Игрокам предстоит взять на себя роль Мередит Вайс, которая возвращается из города в родной городок, чтобы променять свою напряженную карьеру в компании по разработке программного обеспечения на работу вместо своего отца, местного разносчика почты. Во время двухнедельного пребывания в сельской местности небольшого городка в штате Орегон она встретит старых друзей и новые лица. Игрокам предстоит решить, с кем общаться, с кем подружиться, а с кем, возможно, завязать романтические отношения. Не раскрывая сюжета, игрокам предстоит решить дилемму Мередит: вернуться к жизни в большом городе или остаться в родном городе, чтобы развивать свои новые и старые отношения.

Lake получила в основном положительные отзывы как от геймеров, так и от критиков. Многие были впечатлены тем, что в игре чувствуются 1980-е годы, уютная атмосфера, живописная обстановка, фантастическая озвучка и сценарий. Lake в настоящее время имеет 71/100 баллов на Metacritic.

Lake уже вышла на PC, Xbox One и Xbox Series X/S, а 8 апреля 2022 года выйдет на PS5 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.