Tactics Ogre: Reborn зарегистрирована под торговой маркой Square Enix


Square Enix зарегистрировала торговую марку Tactics Ogre: Reborn в Японии, что, похоже, подтверждает предыдущие слухи о том, что компания планирует сделать ремейк классической тактической ролевой игры для SNES.


Многие считают Tactics Ogre одной из величайших тактических ролевых игр всех времен. Первоначально выпущенная для SNES ныне не существующей компанией Quest Corporation, она оказала значительное влияние на более поздние игры SquareSoft и Square Enix, такие как Vagrant Story и Final Fantasy Tactics.

Не считая ремейков, новых игр Tactics Ogre не выходило со времен Tactics Ogre: The Knight of Lodis для Game Boy Advance в 200 л. Однако вскоре ситуация может измениться, поскольку Square Enix недавно подала японскую заявку на товарный знак для Tactics Ogre: Reborn.

СВЯЗАНО: Новые скриншоты Chrono Cross сравнивают оригинал и ремастер

Японский пользователь Twitter Renka_schedule обнаружил заявку на товарный знак и поделился ею в социальных сетях. Кроме того, он опубликовал скриншот заявки с подписью "Square Enix Tactics Ogre: Reborn заявка на товарный знак". Ремастер Tactics Ogre был ранее пропущен в рамках утечки Nvidia GeForce Now в ноябре прошлого года. Однако Square Enix до сих пор не сделала полноценного анонса. Таким образом, нет никаких указаний на то, когда может начаться разработка или сколько времени осталось до релиза. Таким образом, заявка Square Enix на торговую марку - это самое близкое к официальному подтверждению.

Конечно, заявка на товарный знак не означает, что игра или продукт скоро появятся. Например, в 2019 году Sony подала заявки на товарные знаки для следующих 20-30 лет консолей PlayStation. Хотя это экстремальный пример, он показывает, что некоторые игровые компании готовы сидеть с товарным знаком годами на случай, если он им понадобится. Таким образом, Tactics Ogre: Reborn может затянуться как минимум на несколько лет, если только Square Enix в какой-то момент не откажется от этой идеи. Фанатам остается только надеяться, что анонс состоится скорее раньше, чем позже.

Для тех, кто не знаком с Tactics Ogre, это вторая игра во франшизе Ogre Battle, которая началась с Ogre Battle: The March of the Black Queen в 1993 году. Полное название игры - Tactics Ogre: Let Us Cling Together. Пошаговая тактическая ролевая игра была выпущена на Super Nintendo, Sega Saturn и оригинальной PlayStation в 1995, 1996 и 1997 годах соответственно, причем версия для PlayStation появилась в США в следующем году. Игра получила широкую известность благодаря своему геймплею и сюжету. На последний оказали сильное влияние реальные события, такие как воссоединение Германии, продолжавшиеся в то время югославские войны и другие вооруженные конфликты 1980-х и 90-х годов.

В 2010 году Square Enix переделала Tactics Ogre для PlayStation Portable, при этом студия вернула многих разработчиков оригинала. Ремейк возглавил чарты продаж в Японии и был положительно встречен во всем мире. Однако прекращение выпуска PSP в 2014 году означает, что Tactics Ogre уже не так доступна, как раньше. Надеемся, что Tactics Ogre: Reborn поможет исправить эту проблему.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.