Activision Blizzard не повышает зарплату объединившимся в профсоюз QA-тестерам Raven Software


Activision Blizzard объявляет о повышении зарплаты 1100 новым QA-тестерам, работающим полный рабочий день, но не повышает ее недавно вступившим в профсоюз работникам Raven.


В четверг было объявлено о крупной победе усилий работников Activision Blizzard. Как подтвердил Альянс работников АБК, Activision Blizzard повысит 1100 тестировщиков службы контроля качества в нескольких студиях с временных должностей на постоянную работу. Повышение будет сопровождаться увеличением заработной платы до 20 долларов в час. Однако эта новость сдерживается решением Activision Blizzard не распространять повышение зарплаты на объединенных в профсоюз QA-тестеров в Raven Software.

Решение Activision Blizzard наказать работников Raven Software было подтверждено вторичным сообщением Джейсона Шрайера из Bloomberg. Шрайер объясняет, что Activision Blizzard изначально не признала отказ повысить зарплату QA-тестерам Raven Software. Об этом стало известно из утечки внутренней электронной почты. После этого представитель Activision Blizzard подтвердил Шрайеру это решение, дав понять, что это был намеренный выбор, чтобы подвергнуть остракизму еще не признанный профсоюз QA-работников Raven.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Activision Blizzard сделала QA-тестеров полноценными сотрудниками и повысила им зарплату

В качестве объяснения решения представитель Activision Blizzard заявил, что это "обусловлено юридическими обязательствами в соответствии с Национальным законом о трудовых отношениях", хотя конкретные детали остались неустановленными. Представитель также пояснил, что решение Raven объединиться в профсоюз "никак не связано с повышением зарплаты в других местах для работников отдела контроля качества Activision". Противоречие, заключающееся в том, что решение одновременно связано с усилиями по объединению в профсоюз тестировщиков Raven QA, но не имеет ничего общего с этими усилиями, не было устранено.

Ситуация в Raven сложная. В январе команда QA в Raven проголосовала за законное объединение в профсоюз, но это, к сожалению, было только началом усилий команды. Однако Activision Blizzard отказывается признать профсоюз, что привело к привлечению Национального совета по трудовым отношениям. Слушание в NLRB в феврале с целью продвижения процесса было встречено затягиванием со стороны Activision Blizzard, и с тех пор процесс не продвигается.

В течение последнего года коалиция сотрудников Activision Blizzard упорно работала над улучшением условий труда для QA-тестеров по всей компании. В конце 2021 года более 500 QA-тестеров были переведены на полный рабочий день и получили повышение зарплаты до 17 долларов США в час (в то время как многие QA-тестеры Raven были уволены). Теперь еще 1100 человек были повышены в должности, и было сделано еще одно значительное повышение. Усилия этих сотрудников нельзя отрицать.

В Activision Blizzard происходит много событий. Отчасти это происходит благодаря коалиции работников в Альянсе работников АБК. Другая часть - это подготовка к приобретению компании Microsoft. Однако усилия по объединению в профсоюз все еще продолжаются, а внутренние проблемы с дискриминацией по половому признаку все еще являются темой для разговоров, как и роль генерального директора Бобби Котика. 2022 год будет интересным для Activision Blizzard.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.